Восстановление после отчисления на последнем курсе на бюджетной основе - условия и возможности

• г. Краснодар

Если я отчислюсь по собственному желанию, обучаясь на последнем курсе, на бюджетной основе, сдав все, в том числе, государственные экзамены, не сдав только диплом, то когда я смогу восстановиться и на каких условиях? Если я обучался на бюджете, нужно ли будет платить за семестр или год? Могу ли я восстановиться только для защиты диплома?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да можете так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я, получая первое высшее образование на бюджетной основе, будучи на пятом курсе (на втором семестре, т.е. когда остается только защита диплома), уйду по собственному желанию, возможно ли в дальнейшем восстановление? Т.е. восстановиться и только защитить диплом? А если причина будет неуважительной, примут ли обратно в ВУЗ? А если при этом перейти на контрактную основу?

Вообще идея такова: забрать документы, поступить на другую специальность (бюджет), по прошествии пяти лет восстановиться на первой специальности, но уже на контрактной основе (хотя я не прочь и бесплатно), защитить диплом и на второй специальности продолжать обучение, но так же на контрактной основе.

Заранее спасибо за ответ.

Я учусь на 4 курсе ВУЗа, но до защиты не успеваю закрыть хвост (а вернее преподаватель отказался дать ещё 1 шанс, сдавал 2 раза). Если я отчислюсь по собственному желанию, смогу ли я восстановиться после зимней сессии? То есть на последний семестр. Все таки год учиться имея один долг как то не хочется. А восстановиться на последний курс, сдать долг и выйти на диплом было бы удобнее, к тому же диплом почти готов.

Ситуация следующая. Я учусь в университете на бюджете, уже на 2-м курсе. Сейчас с 1 по 8 сентября будет пересдача за летнюю сессию, которую я 100% не сдам. Если меня отчислят или я отчислюсь по собственному желанию, смогу ли я поступить еще раз на 1 курс на бюджет со старым ЕГЭ. Если я отчислюсь по собственному желанию, смогу ли я восстановиться? Смогу ли я восстановиться если меня отчислят в связи с неуспеваемостью?

Можно ли будет восстановиться на 3 курс колледжа на бюджетной основе, если я отчислюсь по собственному желанию с 3 курса, отслужу в армии и вернусь?

Я учусь на третьем курсе, на бюджете. Отчисляюсь по собственному желанию, но есть долги. Могу ли я востановиться на бюджет, на тот же курс?

Я обучаясь в Государственном бюджетном образовательном учреждение, но обучаюсь на платной основе 2 года, на последнем году у нас появилось место бюджетное, обязаны ли меня перевезти на бюджет или по желанию их только?

Учился на бакалавра, закончил 4 курс, сдал Гос. экзамен, диплом по некоторым причинам защитить не смог. После этого написал заявление по собственному желанию, с целью восстановиться в следующем году для повторной защиты диплома. Однако деканат отказывается меня восстанавливать из-за разницы программ со следующим курсом. Посоветуйте что можно сделать для восстановления обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 4 курсе бакалавриата (последний курс). Завтра начинается сессия. У меня нет возможности написать диплом и я хочу отчислиться по собственному желанию. Однако, я могу сдать эту сессию. Если я ее сдам, при восстановлении, нужно ли мне будет учиться этот семестр заново? Или же нужно будет сдать только госы и диплом?

И, так же, если я в добавок к сессии сдам госы, мне прийдется защищать только диплом при восстановлении или учиться семестр заново?

И в какой из этих ситуаций легче восстановиться?

Учусь на 3 курсе 2 семестр на бюджетной основе. Хочу отчислиться из Вуза по собственному желанию без указания причины (академической задолжности нет). 1 вопрос: Возможно ли восстановиться, если отчислилась по собственному желанию без указания причины, снова на бюджет? И 2 вопрос: Восстановить могут только на начало 3 курса или на 2 семестр, который я не закончила?

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение