Как защитить бездомных собак от отлова и уничтожения на придомовой территории?

• г. Барнаул

На придомовой территории многоэтажки живут бездомные собаки - все чипированы и стерелизованы, но некоторым жильцам не нравиться их присутствие, они хотят вызвать службу по отлову собак и избавиться от собак. Можно ли законно защитить бездомных животных от уничтожения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да конечно есть законы которые защищают животных.

Спросить
Пожаловаться

Я проживают в СНТ, г Волжский и там развелись много бездомных собак. Есть служба по отлову бездомных собак, но она платная. Собаки крупные и становится опасно уже ходить даже до остановки. Скажите куда можно ещё обратится, чтоб приняли меры.

Вечер Добрый! Невозможно выгулять собаку, из-за нападок и оскорблений соседки, место под выгул не предусмотрено, все выводят собак в одно и то же место, за дом, ближе к пустырю, как защитится? Собака все время на поводке, не лает, не кусается, миролюбивая, необходимо ли в таких случаях убирать за собакой? Если не оборудована площадка, и кругом столько бездомных собак, соседка ссылается на то, что летом будет запах, а как же бездомные собаки?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

В Чите бездомные собаки на смерть загрызли ребёнка. После этого ужасного случая началось уничтожение бездомных собак. Три дня назад у нас в селе тоже ТРАВИЛИ таких собак, не думая что могут и погибнуть домашние животные. Умирали они очень страшно, долго мучаясь. У нас тоже отравился пёс такса по кличке Арчи. На улице этот кошмар видели дети. Разве это нормальный способ борьбы с бездомными животными?.

У нас во дворе, в подвале под плитами, живёт дворняжка собака, на днях она ощенилась, она стала агрессивная на всех кидается, имею ли я право позвонить в службу по отловле собак бездомных?

Ситуация такая: у меня есть подруга, живёт в деревне. У нее в семье есть собака, хаски. Очень добрый пёс. Его выпускают гулять на улицу, домой приходит сам. Все жители деревни его знают и очень любят. Несколько дней назад к ним приехали люди по отлову бездомных собак и забрали ее собаку. Узнала она об этом только на следующий день. Никакой информации что приедут забирать бездомных животных не было. Вся их семья расстроилась. Куда можно обращаться в такой ситуации? Считается ли это кражей? Как наказать этих людей и как вернуть собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе живет стая бездомных собак. Они нападают на жителей. Куда конкретно подавать заявление на отлов (отстрел) данных животных.

Бродячие собаки по ночам загрызают курей в курятниках жильцов хутора, администрация сельского поселения ничего не делает предлагает заплатить за отлов 100 собак нашими деньгами и они наймут службу по отлову собак провомочны они подскажите что делать жильцам.

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение