Как защитить бездомных собак от отлова и уничтожения на придомовой территории?

• г. Барнаул

На придомовой территории многоэтажки живут бездомные собаки - все чипированы и стерелизованы, но некоторым жильцам не нравиться их присутствие, они хотят вызвать службу по отлову собак и избавиться от собак. Можно ли законно защитить бездомных животных от уничтожения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да конечно есть законы которые защищают животных.