Соседи просят документы на дом половину, но могут ли родителей оштрафовать за несанкционированную реконструкцию при проведении межевания?

• г. Москва

Родители владеют 1/2 частного дома, соседи хоте сделать межевание и для этого просят документы на вторую половину. У родителей на территории есть реконструированная часть дома без разрешения администрации. Будем делать процесс легализации постройки, но позже т.к. пока что родители не в состоянии, мне нужно этим заниматься, а я в другом городе. Если будет проводить процесс межевания на соседской территории, могут ли придти к родителям с штрафом о не законной постройке и заставить снести. Площадь по техническому плану не была увеличена и находится на земле в личной собственности без нарушения технических требований.

Ответы на вопрос (3):

Никита, не переживайте! Если как вы говорите площадь не изменилась и если интересы соседей не пострадали, то у ваших родителей проблем не будет.

А вот ваши соседи у ваших родителей документы спрашивать не должны. Пусть кадастровые инженеры наносят координаты. На публичных картах есть необходимая информация.

Здравствуйте если интересы соседей не пострадали, то можете не переживать.

Если земля оформлена в собственность, то не понятно о каком межевании речь?

Не будет родителям никакого шрафа.