Покупка тура в Эмираты на август - возможные штрафы при отказе из-за жары.

• г. Казань

Купили тур вчера на август месяц в эмераты? Два взрослых и два ребенка 1,8 одному, оплата была хотела отказатся так как очень сильная жара не смогу его перенести какие штрафные санкции будут.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо понимать какие докуметы у вас на руках и обратиться к туроператору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте обратитесь к туроператору.

Спросить
Пожаловаться

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Купила тур в Турцию 06 марта по раннему бронированию на 13 июля, в данный момент (в связи с тем что сотрудники полиции стали невыездными) хотела сдать тур в турфирме с которой заключен договор, что в случае если тур сдается за 1 месяц (а я сдаю за 2 месяца) ни каких штрафных санкций не накладывается. Однако в турфирме мне сказали, что это они не каких штрафных санкций не накладывают, а туроператор может наложить штрафные санкции до 100%, хотя в договоре об этих санкциях ни слова. Что мне делать в данной ситуации, подавать заявление турфирме о полном возврате денег за тур и требовать возмещения, каковы мои шансы?

Организация победила в аукционе по продаже древесины. После заключения договора купли-продажи у организации возникла обязанность в течении 5-ти банковских дней оплатить стоимость древесины. Однако, оплату произвели на счет ТУ Росимущества, предназначенный для внесения задатка на участие в аукционе. ТУ Росимущества предъявило претензию к организации о выплате штрафных санкций за нарушение сроков оплаты по договору. Можно ли оспорить штрафные санкции? Оплата ведь была произведена ТУ Росимущества, но на другой расчетный счет.

Заключен договор поставки. Товар отгружен и получен Получателем. Оплаты нет. Договором не предусмотрены штрафные санкции. Вопрос: возможность взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты.

дата списания средств с карты или дата зачисления средств на счет операции производятся в пределах одного банка и правомерно ли начисление штрафных санкций если оплата произведена и подтверждена чеком 26 числа срок погашения 27 число а штрафные санкции начисляются 28 числа того же месяца.

Нами были нарушены сроки строительства, за это в договоре предусмотрены очень большие штрафные санкции. Есть ли возможности их как-нибудь уменьшить, к примеру в судебном порядке? Возможно есть какие-нибудь статьи о не соразмерности штрафных санкций? Были ли прецеденты что суд уменьшал размер штрафа и по каким причинам?

Купил тур у агенства, перелет чартарный, перелет перенесли на 10 часов на более раннее время в договоре указано время вылета могу ли я отказаться от тура без штрафных санкций со стороны агенства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила оздоровительную путевку в республику Беларусь 01.08.2014 на 2 взрослых и 2 детей. С 16.08.14-28.08.14 в Атластуре (тур оператор), без перелета и трансфера,11.08.14 мужа забрали в реанимацию с инсультом. В этот же день написала заявление на возврат денег, в тур фирме сказали, что не знают вернут деньги или нет так как у них предусмотрены штрафные санкции. Потребованию тур фирмы предоставила справку из медучереждения. В тур фирме сказали, что они ждут решения от санатория. Подскажите в течение какого времени должны будут вернуть деньги за путевку и в каком размере? И какие могут быть штрафные санкции? Спасибо.

Меня зовут Оксана. Я работаю на предприятии. Работаем мы сейчас по сделке. Перекуров нет, обед 45 мин. Наше начальство вчера повесило перечень штрафных санкций. Штрафные санкции доходят до 3000 рублей. Имеет ли начальство по закону применять нам штрафные санкции? Если в договоре на прием на работу этого не было указано. Заранее спасибо!

У меня вопрос, продаю квартиру, временно останусь без прописки. Сколько у меня времени до наступления штрафных санкций? И какие они, штрафные санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение