Может ли главный бухгалтер убрать должность своего заместителя, если считает что она на предприятии не нужна. Спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Может ли главный бухгалтер убрать должность своего заместителя, если считает что она на предприятии не нужна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, должность заместителя может убрать только работодатель, по сокращению штата или ликвидации. Глав. бухгалтер сама не может принимать такое решение.

Здравствуйте.

Главный бухгалтер не может, это не в его полномочиях.

Убрать должность можно только в связи с изменением штатного расписания, а для этого необходимы основания.

С уважением.

У данного должностного лица нет таких полномочий, подобное решение может принять только работодатель.