Имею ли право приставы списывать, согласно судебному акту, по долгам, из доходов имеющиеся только по пенсии, инвалидности.

• г. Псков
Ответы на вопрос (3):

Страховая пенсия по инвалидности не относится к доходам, на которые не может быть обращено взыскание.

Пишите заявление приставу на оставление прожиточного минимума.

В законе говорится о прожиточном минимуме трудомпособного населения РФ. На данный момент это 15172.

Либо региональный прожиточный минимум, если он выше.

Здравствуйте напишите заявление приставу.