Наследство в общежитии - как решить вопрос со счетами в 80 тысяч?

• г. Москва

По наследству досталась комната в общежитии. В права вступила, там не проживаю и не прописана. Пришла квитанция на умершую, она до сих пор числиться там зарегистрированной, долг 80 тысяч. Из них горячая вода, отопление и кап ремонт. Как сделать перерасчёт? За что придётся заплатить? За отопление повышенный коофициент стоит, так как учета приборов нет. В комнате нет мокрой точки, душ и кухня где вода на 4 комнаты общие. В комнате только свет и батарея.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте необходимо обратиться в управляющюю компанию.

Нужно разбираться, что за долг. Была ли жива покойная, когда его присудили. Вам нужно ее снимать с регистрационного учета и оформлять все на себя. Узнайте по какому решению суда такой долг.