Наследство в общежитии - как решить вопрос со счетами в 80 тысяч?

• г. Москва

По наследству досталась комната в общежитии. В права вступила, там не проживаю и не прописана. Пришла квитанция на умершую, она до сих пор числиться там зарегистрированной, долг 80 тысяч. Из них горячая вода, отопление и кап ремонт. Как сделать перерасчёт? За что придётся заплатить? За отопление повышенный коофициент стоит, так как учета приборов нет. В комнате нет мокрой точки, душ и кухня где вода на 4 комнаты общие. В комнате только свет и батарея.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте необходимо обратиться в управляющюю компанию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разбираться, что за долг. Была ли жива покойная, когда его присудили. Вам нужно ее снимать с регистрационного учета и оформлять все на себя. Узнайте по какому решению суда такой долг.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Я являюсь собственником в комнате, я там не прописана и не плачу за воду так как общежитие коридорного типа состоящая из 20 комнат, многие хозяев выписали и сдают комнаты в которых проживают по 2-4 человек, не законно все провели себе в комнату стиральные машинки и души на 5 этаж так как там раннее не предназначалось помещение для душа, а только для туалета, стиральная. Машинкой я не пользуюсь и душ мне тоже не дают.

Я проживаю в общежитии, в котором разрешили приватизацию комнат. Так я и сделала. У нас коридорная система, один общий коридор, где общая на все комнаты кухня, прачка. Три блока, в которых по 4 комнаты. У меня комната номер 3/4. Что означает квартира 3, в которой я занимают комнату 4. Вода, газ, отопление общее. Подскажите пожалуйста, могут в нашей общей квартире проживать не прописанные у нас люди. Получается мы платим за их проживание. Как нам поступить в данном случае.

Нужно ли по новому Закону о Регистрации согласие соседей для продажи комнаты (в бывшем общежитии), при этом фактически кухня, туалет и душ общие на 8 комнат. Когда покупали комнату в 2015 году этого согласие не требовалось. Зарегистрировано как жилая комната, В адресе указано: город, улица, дом и номер комнаты?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Моя мама, я и мой годовалый сын прописаны в комнате в общежитии, сейчас там живёт только мама, за комнату висит долг в районе 100 тысяч рублей. Комната НЕ

ПРИВАТЕЗИРОВАНА Скажите есть ли вариант продажи неприватезированной комнаты с долгами?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Могу посоветоваться с вами, я имею комнату в общежитие в комнате имеется свое водо-отведение, и общежитие есть общение водо-отведение "душ, туалетная комната". Я хочу поставить в свою комнату водо - счетчик, но мне не разрешают поставить его так как сылаются есть общий "душ, и туалетная комната" что я у себя в комнате не буду пользоваться, а буду пользоваться общем, и не буду платить за общее! Комната приватизированная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение