Покупатель дачи передумал и хочет вернуть деньги - возможно ли приостановить сделку после сдачи документов в МФЦ?

• г. Казань

Мы продали дачу, сдали документы в мфц но покупатель через три дня передумал брать и хочет вернуть деньги, сможет ли он приостановить?

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи прошел регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

- ваша сделка считается заключенной с момента подписания договора и передачи денежных средств;

- иногда требуется подписания акта приема-передачи;

- не важно что документы еще не прошли регистрацию через МФЦ;

- покупатель обязан предоставить доказательства недействительности сделки купли-продажи;

- вы ничего не нарушили, он договор подписал осознанно и добровольно - никаких уважиельных причин для расторжения договора не имеется;

- "передумал" - не является правовым основанием для расторжениядоговора;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте это не является основанием для отказа от договора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, для этого нужно Ваше совместное заявление или еще и Ваше заявление в Росреестр.

Они могут приостановить, но потом сделку проведут.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру, подписали договор купли продажи, сдали документы на регистрацию собственности через мфц, деньги за квартиру полностью получили в мфц наличкой но через шесть дней покупатель передумал а мы извели деньги что делать?

У нас такая ситуация: продаём участок в садоводстве. Нашли покупателя, заключили договор купли-продажи, заложили деньги в ячейку, сдали в МФЦ документы на регистрацию. Через несколько дней Покупатель передумал. Хочет идти в МФЦ писать заявление о приостановке. Это вообще юридически возможно? И что нам теперь делать?

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Подали документы через МФЦ на регистрацию договора купли продажи квартиры, оплата через безотзывной аккредитив, покупатель передумал покупать квартиру и хочет расторгнуть договор. Могут ли они расторгнуть договор или приостановить регистрацию? И что будет с аккредитивом?

Продали дачу, через три недели звонит покупатель и, отказывается от дачи и требует вернуть деньги. Документы ещё не переоформляли. Имеет ли он право это требовать.

Покупатель дачи хотел расторгнуть сделку по купле - продажи дачи, но в мфц уже прошла регистрация. Деньги за дачу мы по глупости и наивности покупателю вернули по банку. Теперь покупатель владеет по факту дачей и отказывается вернуть деньги. Что мне теперь делать, подскажите? КАк вернуть мои деньги?

Мы продали дачу, сдали все документы в юстицию, получили и потратили деньги. Прошло две недели и покупатель передумал покупать дачу и требует деньги назад, угрожая судами, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 дольщика продали квартиру покупателю по ипотеке Получили деньги в банке (ипотека была одобрена) и сдали все документы в регистрационную палату. Через 2 дня обнаружился долг по квартплате Может ли покупатель востребовать свои деньги обратно? И имеет ли право покупатель приостановить сделку, если документы на квартиру (зеленка) сданы в рег. палату?

Провели сделку купли-продажи квартиры, покупатель полностью рассчитался с продавцом, документы сдали в Росреестр. Продавец передумал продавать и хочет приостановить регистрацию и отозвать договор купли-продажи. Как не допустить отказа в регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение