Покупатель дачи передумал и хочет вернуть деньги - возможно ли приостановить сделку после сдачи документов в МФЦ?

• г. Казань

Мы продали дачу, сдали документы в мфц но покупатель через три дня передумал брать и хочет вернуть деньги, сможет ли он приостановить?

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи прошел регистрацию.

- ваша сделка считается заключенной с момента подписания договора и передачи денежных средств;

- иногда требуется подписания акта приема-передачи;

- не важно что документы еще не прошли регистрацию через МФЦ;

- покупатель обязан предоставить доказательства недействительности сделки купли-продажи;

- вы ничего не нарушили, он договор подписал осознанно и добровольно - никаких уважиельных причин для расторжения договора не имеется;

- "передумал" - не является правовым основанием для расторжениядоговора;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Здравствуйте это не является основанием для отказа от договора.

Нет, для этого нужно Ваше совместное заявление или еще и Ваше заявление в Росреестр.

Они могут приостановить, но потом сделку проведут.