Отказ от использования поезда - какие риски и последствия?

• г. Владивосток

Дали 14 суток на дорогу поездом, а я полечу на самолёте, какие могут быть проблемы в этом случае? Может ли быть заведено уголовное дело с лишением свободы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше уезжайте поездом.

Спросить
Пожаловаться

Для уголовной ответственности необходим состав деяния. В данном случае такого нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может быть заведено. Вы передумали и полетели самолетом. ЭТо Ваши дни отпуска, Вам решать, как сделать..

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник. В 19 году ездил в отпуск. Дорогу писал поездом, а полетел самолётом. Поездом дают 12 суток, самолётом 2. Сейчас прокуратура хочет завести уголовное дело. Но у меня в дороге был перенос рейса из за погоды. Т.е по независящим от меня обстоятельствам. Это относится к дороге?

Скажите пожалуйста если условно осужденный был амнистирован статья 159 ч. 2, и заведено другое уголовное дело по такой же статье, может ли быть наказание с лишением свободы.

Я сам военнослужащий по контракту, уезжал в отпуск в основной мне дали 10 суток в рапорте писал поездом, уезжал поездом, обратно летел на самолете. На меня хотят возбуждать уголовное дело за отклонение от службы так как обратно прелетел на самолете. Подскажите пожалуйста какая мера наказание будет? И что мне лучше сделать?

Может ли быть прослушивание телефонных записей быть доказательством по уголовному делу? Ситуация следующая - в основу обвинения положены записи телефонных переговоров. В уголовном деле Постановление на прослушивание телефонных переговоров датируется раньше, чем заведено само уголовное дело. То есть уголовное дело еще не было заведено, а разрешение на прослушивание уже получено. Возможно ли его было получить законным образом и какие для этого должны быть основания?

Во время прохождения службы в армии было заведено уголовное дело (статья 228 часть 1).Суда не было, продолжал службу, демобилизовался, работает. Спустя три года дело возобновили вновь и передали военной прокуратуре. Характеристики положительные, не привлекался. Какое может быть наказание по статье 228 ч.1? Может ли быть реальное лишение свободы?

Мой муж находится под следствием, на следователя который ведет дело на самого заведено уголовное дело за фальсификацию документов может ли он в этом случае вести какие либо дела?

Один раз перешли дорогу на красный. Дорога из 4 полос, по первым двум полосам мы вроде перешли на зелёный, а по двум вторым полосам перешли на красный. Дорога большая, могут быть камеры. Что может нам грозить и может быть это уголовное или административное дело (ещё нет 18 лет). Спасибо зарание и может ли при таком правонарушении учитываться размер дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занесли в базу данных о работнике недостоверную информацию, будто заведено уголовное дело, на самом деле никакх уголовных дел нет. На работу не берут из за этой писанины, подскажите как быть в этом случае?

В 2013 году мой муж попал в дтп сбил бабушку которая переходила дорогу в не положенном месте. В течении суток она скончалась в больнице. Дело не было заведено. Сейчас сказали что заводят уголовное дело. Как нам быть?

Мой муж служит по контракту, ему дали 10 суток отпуска в связи с рождением дочери, сегодня ему позвонили и сказали чтоб он срочно приехал, но он не смог (роды были тяжелые). Ему сказали, что на него заведено уголовное дело, может ли эта ситуация быть причиной заведения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение