Как узнать и остановить списание долгов с пенсии в Краснодарском крае на основании нового закона о прожиточном минимуме?

• г. Краснодар

Вопрос. : как самостоятельно узнать кто списывает с пенсии и как остановить списание в счет долгов с пенсии на основани вышедшего закона о не тронутого прожиточного минимума по краснодарскому краю про.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть исполпроизводства на сайте УФССП. И позвонить в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на сайте приставов можете посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в руководство своей организации с просьбой поднять мне з/п до уровня величины прожиточного минимума по Краснодарскому краю (10366 руб). Мне ответили, что закона о том, что з/п не должна быть меньше прожиточного минимума по Краснодарскому краю нет, а по России прожиточный минимум около 5000 руб. Кто из нас прав и есть ли закон по Краснодарскому краю об установлении минимальной з/п не меньшей величины прожиточного минимума в Краснодарском крае? Спасибо.

Я неработающий пенсионер-должник по потребительским кредитам в Краснодарском крае. С пенсии в 2020 году приставы списывали долги до суммы прожиточного минимума, оставляя мне 9330 рублей. В январе 2021 года пенсия пришла в размере 9350 рублей. По Краснодарскому краю пенсия неработающего пенсионера - 9922 рубля. Почему размер моего прожиточного минимума меньше?

Я инвалид 2 группы у меня списывают 50% пенсии за коммунальные долги. Имеют ли суд приставы на это право? И второй вопрос подрадаю ли я под новый закон о списании имущественных долгов? Могут мне списать долги по комунальным услугам? У меня установлена пенсия ниже прожиточного минимума по краю краснодарскому 7400 р сейчас получаю 4900 не знаю как жить? Могут мен списать долги по комуналке? Там не много уж. Заранее благодарен Андрей. Моя почта kozyrev862@gmail.com

Правомерно ли списание судебным приставом половины пенсии неработающего пенсионера, если после этого списания остается половина прожиточного минимума? Если это не законно, как можно остановить исполнение. Спасибо.

В краснодарском крае прожиточный минимум 7100 р. а моя пенсия 6500 военной пенсии. Положена ли мне добавка до прожиточного минимума. Я не работаю.

Н а какой закон можно опереться при обращении в заявлении для судебных приставов если списание долга с пенсии ниже прожиточного минимума неработающего пенсионера. Имеет ли пенсионный фонд по закону отчислять пенсионеру неработающему пенсию меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну четыре года назад назначили пенсию по потере кормильца. Мы проживаем в Краснодарском крае на сегодняшний день размер пенсии составляет 8716 рублей., А прожиточный минимум по краю Для детей

10254 руб./мес.

1 квартал 2019 года установлена Приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края № 800 от 16 мая 2019 года:

Разве может Пенсия быть ниже прожиточного минимума? И куда мне стоит обратится?

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Пенсия страховая 7435. Прожиточный минимум для пенсионера в Краснодарском крае 9922. Входит ли доплата за группу в сумму прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение