После постановления следователя - мать психически больного сына беспокоится о подписанных бумагах и просит копии лично

• г. Волгоград

Кроме постановления следователя об отмене пресечения «домашний арест» моему психически больному сыну, где я как законный представитель моего сына подписала несколько бумаг не успев их прочитать, т.к. следователь меня все время торопила, а наши два адвоката молчали, а у сына был сильный тремор рук от лекарств, в этой обстановке, мне кажется, что я подвела сына. На мою просьбу предоставить мне копии этих документов, следователь сказала «потом». Всё происходило в больнице в психиатрическом отделении. Я сына не видела 2 месяца, я сильно волновалась. Что мне делать, как получить эти копии и там я написала слово «лично».

Ответы на вопрос (5):

Нужны подробности данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня и наших адвокатов пригласила следователь в больницу, где лечится мой сын, обвиняемый на основании показаний свидетелей по статья 159 часть 4. Сын мой не виновен. Следователь сказала мне подписывайте уже здесь отмена пресечения и то, что я законный представитель, т.к. судебно психиатрическая экспертиза признали моего сына невменяемым. Я подписала.

Спросить
Пожаловаться

Не о чем беспокоиться. Будет применение мер мед характера, сын освобожден от уголовной ответственности.

Вас пригласят на ознакомление с делом, можете его сфотографировать от "корки до корки".

Спросить
Пожаловаться

Как избежать мер принудительного мед характера, чтоб амбулаторно лечился. Мой сын был в тюремной психбольнице 2 месяца, там ужас, я его забрала чуть живым, там нет ни врачей ни лекарств. Волгоград.

Спросить
Пожаловаться

Да не может быть в нашей родной стране таких тюрем. По телевизору, вот, совсем другое показывают.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну суд заменил пресечение «взятие под стражу» на «домашний арест», затем следователь отменила пресечение «домашний арест», т.е. сейчас нет никаких пресечений моему сыну, находящемуся в больнице. Может ли следователь применить опять какое-нибудь пресечение после выписки сына из больницы. Уголовное дело на стадии досудебного расследования, статья 159 часть 4. (в материалах дела нет документов обвиняющих моего сына, есть только показания свидетелей - оговор)

Могу ли я мать, как законный представитель ст. 52 ГПК РФ обратится в суд на отмену пресечения «взятие под стражу» моего психически больного сына, находящегося в тюремной психбольницы, в ней медицинская помощь моему сыну не оказывается (находится уже 1 месяц), для помещение его в стационар психиатрической больницы.

Я сегодня забрала сына из тюремной психбольницы по решению суда. Моему сыну заменил суд меру пресечения "взятие под стражу" на "домашний арест". Мой сын был в тяжелом состоянии и я его положила в психиатрическую больницу. В Постановлении суда психбольница не указана. Бригада скорой психиатрической забрала моего сына прям из ЛИУ-15, там не лечили. Мера избрана на 2 месяца и лечиться сын будет не меньше. Что будет моему сыну? И что делать, чтоб больного опять не забрали в ЛИУ-15?

Моего сына избил одногруппник... Сыну 15 лет одногруппнику 16 лет. Сняли побои лежал в больнице с сотрясением головного мозга... Приезжал следователь ПДН написали заявление... Прошло два месяца тишина. Позвонила следователю сегодня сказала что в уголовном деле отказано. Меня никто ни о чем не информировал... Что мне делать дальше подскажите?

Мой 7 летний сын был свидетелем кражи и видел преступников. Следователь привлек моего сына, как свидетеля и провел очную ставку с ворами. Я была возмущена и хочу жаловаться на этого следователя. Подскажите мне имел ли право следователь так делать?

Какие полномочия есть у представителя по доверенности, не имеющего статуса адвоката. У следователя находятся материалы дела на меня. Мой представитель приносил различные документы. И следователь сказал что без этого представителя не может допрашивать. Но представитель не адвокат. Он просто приносит бумаги, доказательства и тд в мое отсутствие. Как тут быть?

Статья 2281 часть 4 подписал досудебное соглашение. Следователь идет мне на встречу как мне кажется. По делу нас идет двое подельника следователь хочет в изолятор закрыть у нас у обоих домашний орест с электронным браслетом у меня нет адвоката у него есть дорогой показанья я дал провдивые все подельник меняет второй раз показанья стоит ли мне доверять следователю и нужен ли мне сейчас адвокат так как я показанья менять несобираюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь законным представителем несовершнолетнего. При ведении уголовного дела против моего сына, следователь отказала мне в участии проведения очной ставки моего сына с сотрудником наркоконтроля. Раннее я участвовала во всех следственных мерориятиях, при прослушиваии аудиозаписи я увидела подлог и привлечение понятого, который хорошо знаком следователю. Для него следователь вывела на компьютере детализацию фальсифицированных переговоров и дала прочитать понятому до проведения прослушивания. Об этом я и сообщила следователю, на замечание она прореагировала предупреждением, что на очную ставку она меня не допустит. Через нескольк дней я явилась на проведение очной ставки в ИВС, но следователь сказл, что меня не допускает. Адвокатом в протоколе отмечено, что мне незаконно отказано. Я написала жалобу прокурору области, что следователь немотивированно мне отказала. Жалобу передали в район, на что мне ответели, что следователь действовал согласно УПК, имел право мне отказать. Я написала жалобу на районного прокурора в область, мне долго не отвечали, потом я написала в округ, который заставил их мне ответить. Областная прокуратура поддержала районного прокурора и следователя. Негласно со мной все соглашались, что следователь не права, но на бумаге все были на их стороне. Что мне делать дальше, кому писать? Сейчас идет суд, судья тоже понимает, что дело сфальсифицировано, но против прокуратуры ему идти трудно. Мне нужно чтобы судья понял, что я не остановлюсь и буду добиваться правды.

Больше месяца назад я написала заявление по факту кражи ювелирных изделий. Живу в общежитии университета. В тот же день в ходе обыска у моей соседки по комнате были найдены мои серьги, а затем в отделении она сказала, что кольцо сдала в ломбард, но оно ее. После отделения она призналась мне, что перепутала кольца и забыла, как выглядит ее. Следователь сказал, что из полиции ездили в ломбард, и вроде там нашли мое кольцо, но нужно получить документ от судьи на изъятие. Прошло уже больше месяца, но все так и осталось на этом этапе. Мне ничего не сообщают и не звонят. Я звонила своему следователю в конце апреля, но он сказал, что в отпуске, а мое дело передали другому следователю. Сегодня я опять решила с ним связаться, но все еще в отпуске, а на мою просьбу дать номер нового следователя отказал. Я не знаю, что мне делать. Сейчас только думаю пойти в отделение. Подскажите, пожалуйста.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по 298 а.статье по избиению моего 18 летнего сына, сотрудник полиции через 2.5 месяца написал на него заявление, что мой сын публично оскорбил его. В следственном отделе следователь сказал что публичного оскорбления не видят так как на видеозаписи кроме полиции и моего сына никого не было! Какое наказание на это заявление могут все таки применить к моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение