Как получить статус «Ветерана труда» с подаренной книгой Педиатрии от Б.Н. Ельцина?

• г. Москва

Может учитываться подарок книгой Педиатрия, полученной от Президента РФ Б Н Ельцина к дню мёд работника в 1996 году для получения « Ветерана труда» и наличии стажа более 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Книга не подойдет Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.