Celt,yfz htcnhernehbpfwbz
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая, много микрозаймов, самостоятельно погасить я не в состоянии, решила обратиться в Юридическую компанию Старт, сказали что можно сделать судебную реструктуризацию... заключили договор, я отправила документы, но они прислали образец доверенности. И у меня возникли сомнения. В доверенности:"...представлять мои интересы во всех организациях и учреждениях, органах гос. власти и управления, в административных и правоохр. Органах, прокуратуре, во всех компетентных учреждениях и организациях, в том числе в банках и иных кредитно-финансовых учреждениях, органах Роспотребнадзора, ГИБДД, налоговых инспекциях и подразделениях ФНС на территории Российской Федерации, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ФГБУ «ФКП Росреестра», Гостехнадзоре, Бюро технической инвентаризации, Пенсионном фонде Российской Федерации, фонде обязательного медицинского страхования, фонде социального страхования, многофункциональных центрах предоставления гос. и мун. услуг, представлять интересы во всех суд. учреждениях всех уровней и инстанций, с правом получения выписок, справок, всех необходимых документов, дубликатов документов, в том числе иной информации по всем банковским счетам клиента, с правом подписания заявлений, претензий и других документов, получать справки и иные документы, получать корреспонденцию по Почте России; представлять мои интересы в кредитных организациях, банках и микрофинансовых организациях с правом подавать и подписывать от моего имени претензии, заявления, получать сведения о состоянии и остатках денежных средств на моих банковских счетах, о задолженности по кредитам, по кредитным договорам, о начисленных штрафах, пенях, графики платежей, получать выписки и отчеты, получать любые сведения, содержащие банковскую тайну, платежные документы в банках, зарегистрированных на территории Российской Федерации; представлять мои интересы перед третьими лицами, в любых коммерческих и некоммерческих организациях, по всем вопросам, связанным с досудебным урегулированием гражданско-правовых споров; представлять мои интересы во всех судах РФ (судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех инстанций, а также третейских судах), пользуясь при этом всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику и третьему лицу, в том числе: с правом подписания искового заявления и предъявления его в суд, с правом подписания заявления на выдачу судебного приказа и предъявления его в суд, подписания отзыва на исковое заявление и заявления об обеспечении иска, передачи дела в третейский суд, предъявления встречного иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, подписания заявлений о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалования судебных актов, подписания апелляционных, кассационных, надзорных и частных жалоб, получения на руки исполнительных документов, с правом заверения верности копий документов их оригиналам; предъявлять ко взысканию и отзывать исполнительные документы, подписывать и подавать заявления в кредитные учреждения ко взысканию по исполнительным документам, осуществлять полномочия сторон в исполнительном производстве со всеми правами, предоставленными в соответствии со ст. 50 Фед. закона «Об исполнительном производстве», в том числе заключать мировое соглашение на стадии исполнительного производства, обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя; представлять мои интересы в деле о банкротстве, для чего предоставляю право на подписание заявления на банкротство, в том числе личное, участвовать в собраниях и голосовать на собраниях по делам о банкротстве, участвовать в собраниях кредиторов с правом голоса, в том числе по вопросу заключения мирового соглашения, участвовать в заседаниях комитета кредиторов с правом голоса, требовать от арбитр. Управляющего проведения собрания и/или комитета кредиторов, знакомиться с материалами, подлежащими рассмотрению собранием и/или комитетом кредиторов, подписывать протоколы собрания и/или комитета кредиторов, обжаловать действия и/или бездействие арбитражного управляющего, подписывать мировое соглашение по делу о банкротстве, подписывать и предъявлять в суд заявление о включении в реестр требований кредиторов, подписывать и предъявлять в суд заявление о признании сделки должника недействительной, осуществлять любые иные действия, связанные с реализацией и защитой моих прав и интересов, предусмотренных Фед. законом «О несост. (банкротстве)», получать любую информацию, касающуюся защиты моих прав и законных интересов, с правом получать консультации, разъяснения как в письменной, так и в устной форме, получать любого рода корр-ю, производить оплату всех платежей, пошлин, сборов, подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения." Дов-ть на срок 3 года. Насколько необходима такая доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте доверенность на представление ваших интересов. Можете не делать.

Здравствуйте. Ст. 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поскольку юридическая компания по договору будет заниматься реструктуризацией Вашего долга, то им нужна доверенность для представления Ваших интересах в различных органах власти, банках и т.д, а также ведение переписки по этим вопросам. Доверенность можете не делать, это Ваше право, но в этом случае Вам придется лично обращаться во все органы и самостоятельно получать корреспонденцию.

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия

Давайте по порядку:

Что такое Реструктуризация — это изменение условий действующего кредита для тех, кто оказался в сложной ситуации. Но кредитор может поменяться , быть другой. Из текста доверенности усмотрела, что у фирмы есть возможность перекредитовать вас и с учетом получения иного кредита погасить тот, что есть и оформить новый с иными условиями

Теперь, что касается полномочий по доверенности. У меня вызвало сомнение условия по поводу банкротства, а именно, получать любые сведения, содержащие банковскую тайну, подписывать и предъявлять в суд заявление о признании сделки должника недействительной? Сомнения и сложилось такое впечатление, что помимо представления ваших интересов, данная фирма будет так же представлять интересы допустим того же иного кредитора, например работником фирмы.

Вы обратитесь в фирму и получите разъяснения по тексту.

Рекомендую найти еще дополнительно компанию и сравнить условия по оказанию услуги в рамках договора и по тексту доверенности, которая заключается в порядке ст. 185-185.1 ГК РФ.

Здравствуйте.

Как таковая судебная реструктуризация возможна только через банкротство.

К сожалению суды редко применяют положения ст. 204 ГПК РФ и дают рассрочку, но и к моменту подачи этого заявления ваши кредиторы должны обратиться в суд.

За банкротство вам надо будет заплатить 300 руб. пошлину, 25 000 руб. депозит и 20 000 руб. расходы управляющего.

Все время, что будет рассматриваться дело о банкротстве в случае введения реструктуризация в отношении вас будут действовать негативные последствия. Указаны они в ст. 213.11 закона о банкротстве.

Доверенность юристам нужна. Чтобы как минимум Ваши интересы они могли представлять в суде, а также собрать документы на банкротство.

При этом, по полномочиям действительно имеются вопросы. Некоторые из них рекомендуется убрать. Вы когда к нотариусу пойдете можете прямо попросить его убрать и он уберет все.