Мошенничество или реальная угроза? ФСБ и Теле 2 сообщают о штрафе за посещение порнографических сайтов

• г. Москва

Мне поступило сообщение о том что я получил штраф за посещение порнографических сайтов. В сообщении говорили от имени ФСБ и оператора Теле 2. Там был указан ip моего телефона, это мошенники или всё серьёзно?

Ответы на вопрос (2):

Это актуальный вид мошенничества. .

В России нет такого штрафа. Это распространенная схема мошенничества.