Могут ли приставы списывать деньги с карты без изменений в квитанции?

• г. Владивосток

Можно ли с карты (не з.п) списывать всю сумму? Пристава списывают уже пол года (в апреле списали полностью) но по квитанции нет изменений, могут ли пристава присвоить себе эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если счет не является зарплатным, то в погашение задолженности по исполнительному производству может быть удержана вся денежная сумма, находящаяся на данном счете.

Вам необходимо связаться с приставом (прийти на личный прием), чтобы выяснить дальнейшее движение удержанных денежных средств. С депозита службы судебных приставов денежные средства должны перечисляться на счет взыскателя.