Могут ли приставы списывать деньги с карты без изменений в квитанции?

• г. Владивосток

Можно ли с карты (не з.п) списывать всю сумму? Пристава списывают уже пол года (в апреле списали полностью) но по квитанции нет изменений, могут ли пристава присвоить себе эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если счет не является зарплатным, то в погашение задолженности по исполнительному производству может быть удержана вся денежная сумма, находящаяся на данном счете.

Вам необходимо связаться с приставом (прийти на личный прием), чтобы выяснить дальнейшее движение удержанных денежных средств. С депозита службы судебных приставов денежные средства должны перечисляться на счет взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Приставы списывают 50% с зарплатой карты, сейчас карту арестовали полностью. Пришли отпускные и всё списали. На карте минусовой баланс, обратилась к приставам, сейчас арест снят. Часть отпускных мне вернут?

Такой вопрос, у отца был долг за квартиру в 2015 году, долг был полностью погашен в апреле 2016 года есть чеки, взята квитанция с расчетного чека, что долгов нет, но в январе 2017 года с его социальной карты списали часть долга, основание задолженность по квартире и арестовали социальную карту на большую сумму. К приставам ходили дали постановление, что долгов нет, иск удовлетворен полность в пользу управляющей компании, но с карты не снят арест, снова списали в этом месяце круглую сумму, подскажите куда обращаться, что делать. Пенсию списывает сбербанк под ноль. Спасибо!

Приставы списывают с моей карты средства на погашение долга по кредиту, но у меня есть задолженность пред Сбером (кредитка), и он тоже согласно договору списывает с карты средства (заплатанная карта Сбер) могу я предоставить приставам по этому поводу информацию и тем самым снизить фактическую сумму при взыскании. Если я не ошибаюсь, то приставы могут списывать с карты не более 50%

У моего брата судебные приставы списывают с зарплатной карты ВСЕ деньги которые туда поступают (в полном объеме аванс и зарплату). у него штраф 30000 рублей. Списывают уже месяца 2. 27 сентября оформил кредитную карту и 1 октября они списали где-то около 30000 рублей. Хотя он уже должен им 3400 рублей. Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с кредитной карты?

Ткая ситуация.. Имеется долг по квартплате, приставы стали списывать 30% так как на иждевении маленький ребёнок

Сейчас всплыл кредитный договор, приставы арестовали карту в минус.

Теперь у меня с работы бухгалтер списывает 30% и приставы с карты списывают 50% процентов.

Ездила к приставу, они говорят, что ничего не могут сделать, платите.

Это законно вообще столько списывать?

У меня списывают приставы с ЗП 50%, сегодня нашли мою карту и списали оттуда за штрафы ГИБДД. Либо до другого не дошли либо что. Или они имеют право по административке списывать? Раньше они не списали с зп карты так как уже сптсывают 50%. Объясните пожалуйста.

Можно у вас спросить бугалтерия списывает приставам 20 процентов с зарплаты. И теперь приставы на лажили арес на карту и с карты списывают. 50 процентов могут они там и там снимать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Муж стал поручителем в банке, его коллега взяла крупную сумму денег. Какое то время за кредит оплаты не было и соответственно сумма кредита выросла. Сейчас у коллеги списывают пристава с зарплаты, с пенсии деньги за кредит. И с этого месяца стали у мужа с карты банковской списывать все деньги, которые лежат на карте, хотя за кредит уже оплата идёт.Что делать? Разве так могут делать пристава, ведь за кредит у коллеги списывают уже деньги!

Имеют ли право судебные приставы списывать с зарплатной карты полностью всю сумму, если это единственный доход. Списание идет ежемесячно, на карте ни чего не остается уже больше года. Куда обращаться.

Было произведено списание суммы по ИП судприставами, списали всю сумму полностью и уже перевели банку, а согласно ст 99 фз могут только списать 50% списывать. Как заставить судпристава вернуть половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение