66.22 требуется лицензировать брокерскую деятельность или можно работать без лицензии как агент.

• г. Москва

Хочу открыть ортопедический салон

Вопрос: необходимо получать лицензию на открытие или можно открыть без лицензии, оформив как ООО или как ИП?

И ещё:если в салоне будет бесплатно принимать врач-ортопед, изготавливать стельки, необходимо лицензировать его деятельность?

Спасибо)!

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

ИП оформлено, деятельность такси по ОКВЭД есть. Фактически нет лицензированной машины. (лицензия оформлена, но водитель отказался со мной работать) Как поступить в этой ситуации? Закрывать это вид деятельности не хочется уже много средств вложено на раскрутку. Водитель требует отозвать лицензию на машину, он хочет лицензировать ее в другом такси и говорит, что вторую лицензию на одну машину не дадут.

Я собираюсь лицензировать мед деятельность, но это займёт много времени, если я буду работать без лицензии на время ее получения, какая ответственность предусмотрена в этом случае?

Хочу заняться лицензируемый деятельностью, однако Лицензии у меня нет! Но есть организация у которой есть лицензия! Могу я как агент заключить агентский договор с организацией которая имеет лицензию, фактически она и будет оказывать услуги.

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

Для открытия зуботехнической лаборатории (изготовление зубных протезов) требуется лицензия. Форма планируется ИП. Обязан ли я получать лицензию до регистрации ИП или можно по этому виду деятельности сначала зарегистрировать ИП, и уже после регистрации ИП начать процесс получения лизцензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Я намерен открыть страховую компанию. И хотелось бы узнать, примерно какой срок я могу работать без лицензии и вообще лицензия требуется до открытия или можно после? Спасибо!

Работать и давать рекламу, а тем более снимать площать под эту деятельность без лицензирования страшновато. Также непонятно как по отдельности лицензировать работу видеооператора и оформление шарами залов (аэродизайн). Как лучше зарегистрировать эту деятельность? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение