Во время процедуры банкротства физ. лица могу ли перейти на должность главного бухгалтера Администрации поселения?

• г. Киров

Во время процедуры банкротства физ. лица могу ли перейти на должность главного бухгалтера Администрации поселения?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В ст. 213.30 закона о банкротстве ограничений по поводу работу главным бухгалтером нет. Если ваш работодатель учитывая ваш нынешний статус готов вас трудоустроить к данной должности, то препятствий по закону нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Да, бухгалтером можете трудоустроиться, никаких ограничений нет в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор МУП совмещать должность главного бухгалтера? Возможно ли оформит генеральную доверенность на заместителя если он прошел процедуру банкротства физ. лица?

У меня в данный момент идёт процедура банкротства, когда только всё начиналось, я была заместителем главного бухгалтера, теперь главный бухгалтер. Могу ли я продолжать работать на данной должности после завершения процедуры банкротства. Работаю в казенном учреждении.

Администрация сельского поселения. Во время выборов в главы сельского поселения проходит главой муж главного бухгалтера. Главного бухгалтера переводят на должность рядового бухгалтера. Может ли супруга главы сельского поселения работать рядовым бухгалтером? У нас был сделан депутатский запрос, где депутаты ссылались на 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской федерации, 273 - ФЗ О противодействии коррупции, 285 ФЗ. Так же поясню, что бухгалтер и главный бухгалтер в администрации сельского поселения не является муниципальным служащим. Большое спасибо.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Сейчас готовлюсь к прохождению процедуры банкротства и перехожу на новую должность - главного бухгалтера

Есть ли какие-то ограничения после процедуры? Смогу ли я продолжать работать на этой должности?

ИП (еще не закрывал и не подавал на банкротство) не имеющий бизнеса (уже год), средств на процедуру банкротства, имущества, семьи, но имеющий многомиллионные долги (налоговая, банки, поставщики). Могу ли я при отсутствии средств на процедуру банкротства как ИП - закрыть ИП и подать на процедуру банкротства как Физ лицо, рассчитывая, что при закрытии ИП все долги перейдут на Физ лицо и соответственно рассчитывая на стоимость процедуры банкротства Физ лица и что в равной степени по завершении процедуры банкротства все долги списываются при этом? Где подводный камень? Что я не учитываю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение