Муж имеет долг по алиментам - как правильно поступить в ситуации, когда исполнительный лист удерживает 70% з/п и карты арестованы?

• г. Краснодар

Как правильно поступить. У мужа долг по алиментам, ежемесячно по исполнительному листу в течение двух лет удерживают 70%з/п. Помимо этого карты арестованы, на автомобиль наложили тоже ограничения. У нас есть двух летний ребёнок, но всё равно оставляют только 30%от з/п нам. Так вот, на 8.06.22 сумма долга на сайте фссп и госуслугах составляла 47000, 09.06.22 с зарплаты высчитали 36000, 14.06.2022 приходит постановление на госуслугах, об отмене постановления запрета на выезд за границу, в связи с тем, что долг погашен и сумма долга составляет 11000, пристав который вынес это постановление находится в Москве. Информация на госуслугах и сайте фссп о сумме долга ещё не обновилась, обычно дней через 10 обновляется. А 15.06.22 уже другой пристав из региона где ведётся исполнительное производство выносит снова постановление о запрете на выезд за границу, в котором указано, что сумма на 15.06.22 составляет опять же 47000, и в госуслугах сумма меняется уже на 89000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь письменно в отдел судебных приставов, где возбужденно исполнительное производство, что бы вам дали письменный ответ и постановление о задолженности по алиментам. Так же ваш муж имеет право ознакомиться с исполнительным производством лично и узнать какой у него долг.