Мне нужно тогда вернуть им всю сумму которую они мне выплатили?

• г. Якутск

Я сирота получаю ежемесячную пенсию с университета. Но не посещаю занятия около 3 х лет, универ еще не отчислил. К сожалению диплом сдать не смогу. Мне нужно тогда вернуть им всю сумму которую они мне выплатили?

Я сирота получаю ежемесячную пенсию с университета. Но не учусь там уже 3 год, но меня почему то не отчисляют. К сожалению диплом сдать не смогу. Мне нужно тогда вернуть им всю сумму которую они мне выплатили?

Сын перестал обучаться в универе с зимы 2019. Была проплачена сумма за обучение по сентябрь 2019 включительно. Документы не смог забрать сразу (уехал из города на долго) . Отчислили только в марте 2020, хотя он с января 2019 не посещал занятий, сессий соответственно тоже (а их за это время было три!) За это время начислили ещё круглую сумму за обучение, плюс пени, кроме того универ подал в суд на взыскание этой суммы. Вопрос: имеет ли право универ "тянуть" время и не отчислять студента после первой пропущенной сессии? Почему не отчислили осенью? А дождались окончания зимней сессии?

Можно ли оспорить сумму задолженности?

Я решила перевестись с одного Универа в другой. Для этого мне нужна Академсправка в тот Универ куда перевожусь. Однако в прежнем универе справку выдать отказались. Сказав что нужно сначала отчислиться с их универа только тогда они дадут эту справку.

Учусь очно на высшем и получаю пенсию по потере кормильца, но изза определенных обстоятельств перестада посещать университет уже как месяц, если я числюсь в универе, но не посещаю его, до официального отчисления мне всеравно будет приходить пенсия?

Училась на 3 курсе в техникуме мама умерла мне было 19 лет, в пфр сделали пенсию как сироте за двоих получала, в техникуме сказали, что не будут выплачивать деньги потому что я уже получаю пенсию, не подъемных ничего не выплатили мне поступила в 21 год в университет, пр поступлении спрашивали про деньги выплачивали мне деньги, как сироте?!

Я сказала, что мне там отказали, сейчас учусь в университете получаю все выплаты которые положены, вопрос мне выплатят подъёмные после университета мне будет 25 лет, и от техникума можно как страсти эти деньги?

Я 6 лет обучалась заочно (дистанционно) в университете. Мне осталось сдать экзамены и диплом. Но мне звонят и говорят, что университет закрывается, и вы должны отправить диплом и тогда придёт диплом не государтсвенного образца. Подскажите что делать?

Студента отчислили из универа. Он уехал домой. Можно ли запросить документы из универа заказным письмом? Обязан ли университет высылать документы по почте? Если да,то на какой Закон ссылаться? Если нет, то на какой Закон должен ссылаться университет? Студент уже не учится в универе, а документы принадлежат студенту. Если не прописано в договоре про правила забирать документы из университета, то какие основания держать администрации университета документы отчисленных студентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 6 лет обучалась заочно (дистанционно) в университете. Мне осталось сдать экзамены и диплом. Но мне звонят и говорят, что университет закрывается, и вы должны отправить дипломную работу и тогда придёт диплом негосудартсвенного образца. Подскажите что делать?

Сирота, учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца (от пфр) и соц. стипендию (от университета). Будут ли мне выплачиваться эти же суммы во время академ. Отпуска по уходу за ребенком? Или восстановят выплаты, когда вернусь с академа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение