Рефинансирование кредита - отказаться от финансовой защиты заставит заплатить больше в итоге?

• г. Владикавказ

Предложили сделать рефинансирование оставшейся суммы действующего кредита, остаток 241000, одобрили 455000,213000 р переведут на карту, с финансовой защитой переплата за 60 месяцев получается 418000 р,что совершенно не выгодно, то есть сумма всего кредита выходит 873000, я могу отказаться от финансовой защиты, консультант говорит если откажусь от защиты, то ставка будет 24,9 % а не 14,9

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказаться можете, но не факт что пойдут вам на встречу (многие люди потом через суд возвращают). А решать что выгодней только вам. Попросите пусть вам сделают примерный расчет двух вариантов. Учитывайте и то, что деньги за финансовую защиту вы тоже берете под проценты.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам это нужно то?

Пусть идут в суд, но им это не выгодно, так как в судебном заседании всё встанет на свои места, и Вы вправе будете просить применить ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки, процентов.

Самый лучший выход требовать, чтобы подавали в суд и ждать суда, так как оплачивать такой долг смысла нет, при оплате все деньги будут уходить на неустойку и не понятно куда, зачем Вам это надо?

То же самое по реструктуризации долга. Вам дадут новый кредит, который полностью погасит предыдущий и Вы будете платить по новому кредиту. Но!

Старый то кредит Вы закроете, и Вам его посчитают со всеми пенями, штрафами, неустойками! Вам это совершенно не выгодно, ведь в суде есть срок исковой давности, уменьшение неустойки и т.д..

Часто могли истечь 3 года исковой давности, которые начинают течь с каждого платежа по отдельности (если ежемесячные платежи), а потому всегда заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Банк одобрил рефинансирование сумма 244000 при выплате этой суммы это же получается новый кредит будут начислены проценты на эту сумму выплачивать 244000

У меня кредит в восточном банке два года назад я уволилась с работы и не могла оплачивать кредит. Пару месяцев я не платила потом мне предложили сделать рефинансирование кредита и завысили процент. Сумма кредита составляет 300 тыс. переплата 500 тыс. к выплате итого 800 тыс. Могу ли я что нибудь сделать чтоб понизить ставку, по этой ставке за два года уже выплатила 300 тыс. А оказывается плачу одни проценты и выплатила всего 30 тыс. основного долга. И вообще есть какой нибудь закон о процентных ставках? Есть ли какие нибудь грани по процентам какие нам назначают.

Хочу вернуть переплаты по процентной ставке. В соответствии с договором я плачу фиксированную сумму ежемесячно. Из этой суммы в первые месяцы сумма за проц. Ставку была гораздо больше суммы погашения тела кредита, в конце должно было быть наоборот. Но в сумме процентная ставка должна была составить ровно по договору. Получается я пользуюсь кредитом не за договорную про. ставку, а по завышенной в разы. Как мне правильно поступить?

Подал заявку на кредит по рефинансированию, одобрили под 17%! Навязывают страховку! Переплата по страховке 70 тыс руб! Сказали можно отказаться, но сумма по переплате в 70 тыс руб останется! Возможно ли что-то сделать, чтобы убрать страховку с такой переплатой.

Агрофинанс банк говорят что одобрили кредит и говорят что бы я мог предоставить свою карту каково либо банка где на карте была сумма 1% от суммы которую одобрели якобы это забирает банк чья карта где должно лежать тот 1% от сммы мне кажется это развод.

Банк одобрил рефинансирование сумма дога 244000 после получения денег от банка какую сумму нужно будет выплачивать такую же 244000 или банк начислит проценты на ту сумму что выдал.

В банке Открытие предлагают кредит с Финансовой защитой. При отказе на следующий день от финансовой защиты обещают изменить процент по кредиту. Можно с этим что то сделать или только отказаться от кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили кредит банк SPB Capital Group

Я оплатил комиссию 3000 рублей далее требуют чтобы на моей карте была сумма 16000 рублей для проверки карты после переведут сумму кредита на эту карту. Это мошенники?

29 февраля 2016 г оформили кредит на сумму 219000 рублей в банке втб 24, в апреле 2016 г. хотим досрочно погасить, но сотрудник банка пересчитал сумму 264000 рублей, хотя на руки получили 219000 р. говорят что 45000 р. это страхование по программе профи если даже при досрочном погашении то страховая сумма не возвращается, говорят что страховая сумма уже выплачена страховой компании втб страхование если даже отказаться от страховки деньги не вернут, как мне вернуть сумму страховки 45000 р. после погашения кредита 264000 р. или как отказаться от страховки чтобы выплатить 219000 р.

В банке втб был взят кредит на сумму 90 т р,платила вовремя по 2800 ежемесячно, потом предложили сделать рефинансирование кредита, сделала-но по ошибки сотрудника банка списывается 2800 с з/п карты и новая сумма по рефинансированию 4300, ходила в банк разбираться, а она мне сказала что это ошибка, разбираются и деньги вернутся обратно на карту, денег так и нет а прошло уже 2 месяца. Получается что старый кредит открыт и Новый открыт, хотя было сделано рефинансирование и деньги по старому кредиту должны перейти на новый. Что делать в этой ситуации, если сотрудник что не чего не делает и только говорит что разберемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение