Годен ли человек со сколиозом 2 степени, кифозом 2 степени и плоскостопием для службы?

• г. Москва

У меня сколеоз 2 степени 14° (кифоз есть) также 2 степень плоскостопии и я годен? Реально ли так? Моему другу врачи сказали что если это все вместе то военкомат не имеет право брать? Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сева.

При наличии плоскостопия 2 степени граждане от призыва не освобождаются. На основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, по этому заболеванию поставят категорию Б-3.

Сколиоз и кифоз - это виды искривления позвоночника, при наличии которых годность к военной службе будет определяться по статье 66 Расписания болезней. Для ответа о годности по этой статье мне нужно видеть заключение рентгенолога и невролога, к которому обязательно нужно обратиться для консультации, поскольку при наличии сколиоза 2 степени с углом в 14 градусов освобождение от призыва возможно при наличии нарушений функций позвоночника, которые выявляет невролог.

О таком заболевании как пыленос я не слышал, возможно, вы имели в виду поллиноз?

Если у вас остались вопросы - конечно, пишите!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

У меня сколеоз 2 степени 14° (кифоз есть) также 2 степень плоскостопии.

А также у меня пыленос и я годен? Реально ли так? Моему другу врачи сказали что если это все вместе то военкомат не имеет право брать.

У меня кифоз 1 степени, скалиоз, и продольное пласкостопие, в военкомате поставили годен, что делать?

У сына плоскостопие 2 степени, не хватило 1 градуса, до плоскостопия 3 степени. Артроз чего то там, не помню. Сколиоз 2 степени и кифоз 1 степени годен ли он к военной службе?

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Мне 24 года.. Прошел областную больницу с актом от военкомата. Диагноз - сколиоз позвоночника 2-й степени, остеохондроз поясничного отдела. Без нарушений функции. Есть плоскостопие, в детстве врач говорил на глаз 2 я степень, но в больнице отказали в снимке, сказали достаточно болезни позвоночника. Привез акт в свой районный военкомат, но там дали повестку, сказали, что годен. Объясните, что мне делать? Проконсультируйте, пожалуйста.

Я попадаю по весенний призыв 2015 года, но у меня плоскостопие. По статье 68 не годен если плоскостопие 3 степени, либо 2 степени со второй стадией артроза. Вторая Степень плоскостопия 141-155 градусов угла свода стопы, а третья степень свыше 155. В моем случае на одной ноге 153 градуса, а на другой 152 это говорит о второй степени плоскостопие, но по факту это почти 3! Скажите что делать в этой ситуации чтобы получить военный билет не ходя служить?

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад в военкомате сказали что я не годен по состоянию здоровья. (сколиоз 2 степени, кифоз, недобор веса..180 см вес 61) Сейчас заканчиваю универ и снова нужно в военкомат, каков шанс что меня снова посчитают негодным? По здоровью все осталось прежним.

Могут ли меня забрать в армию при наличии заболеваний позвоночника - остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Также явное наличие плоскостопии...

Скажите пожалуйста. Мы с братом близнецы. У меня обнаружели плоскостопие третей степени и признали негодным. А брату сказали, что у него вторая степень, хотя по заключению рентгенолога и по данным снимка у него тоже третья степень, но терапевт в Военкомате сообщил, предварительно сделав осмотр "на глаз", что у него вторая степень плоскостопия и что он годен к службе. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу.

И ещё вопрос: Разлучают ли близнецов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение