Конфликт с новой соседкой в коммунальной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

По пробовала вам позвонить по указанному номеру, но там сброс вызова идёт.

Смешно, конечно, и не очень...

Дело в том, что час назад произошел конфликт с дракой, с новой вьехавшей соседкой. Я проживаю в коммунальной квартире спецсоцжилья, вместе со своими несовершеннолетними детьми. После прошлой соседки, я заняла туалет с раковиной, но при этом есть ещё один, и отдельная раковина. Я пошла мыться в душевую. Вышла от туда, проходя мимо своего туалета, смотрю свет включён и льется вода, ну думаю ребёнок мой там руки моет после туалета, спрашиваю он ли там, молчу, подумала, ну знаете как все дети тихорятся так, спрасида ещё раз, снова молчок. Выключаю свет, от туда новая соседка значит, свет включите. Я спрашиваю, почему вы занимаете туалет, мне туда нужно было, а она ждите, я ей говорю, выходите. Она там голову значит моет. Я говорю, что на это есть душевая кабина, освободиться и идите мойте голову, и к тому же у неё есть раковина. Вцепилась мне в волосы, я стала отбиваться, в итоге она умудрилась поцарапать мне во рту нёбо у дальнего зуба, ударила меня ногой, попыталась меня оттолкнуть, чтобы закрыть дверь, но получилась так, что я схватила её тоже её за волосы, при этом она всё равно меня как-то оттолкнула назад и дверью стала бить по левой руке. Я попыталась отбиться, но вытолкнуть из туалета. В итоге она за мочила водой мою стиральную машинку сверху. И ещё стала угрожать, что я в этой квартире не желец... Но, у меня двое детей, и все мы признаны нуждающимися в желье. Живу здесь уже с 2019 года. Подскажите, что в этом случае будет мне? Стоит ли мне обращаться с заявлением в полицию? Или они просто посмеются на такое заявление. Рука, голова, и небо побаливает, но не критично.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае вам причинили побои. За данные действия предусмотрена административная ответственность предусмотренная ст.6.1.1 КоАП РФ. Обращайтесь с заявлением в полицию. В ваших действиях также усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренные ст.6.1.1 КоАП РФ.

Вам нужно обратиться в медучреждение, чтобы зафиксировать побои, и затем сразу в полицию писать заявление, но чтобы не смеялись, заявление надо писать правильно, поскольку таким способом можно не только приструнить, но и взыскать с соседки компенсацию.