Конфликт с новой соседкой в коммунальной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

По пробовала вам позвонить по указанному номеру, но там сброс вызова идёт.

Смешно, конечно, и не очень...

Дело в том, что час назад произошел конфликт с дракой, с новой вьехавшей соседкой. Я проживаю в коммунальной квартире спецсоцжилья, вместе со своими несовершеннолетними детьми. После прошлой соседки, я заняла туалет с раковиной, но при этом есть ещё один, и отдельная раковина. Я пошла мыться в душевую. Вышла от туда, проходя мимо своего туалета, смотрю свет включён и льется вода, ну думаю ребёнок мой там руки моет после туалета, спрашиваю он ли там, молчу, подумала, ну знаете как все дети тихорятся так, спрасида ещё раз, снова молчок. Выключаю свет, от туда новая соседка значит, свет включите. Я спрашиваю, почему вы занимаете туалет, мне туда нужно было, а она ждите, я ей говорю, выходите. Она там голову значит моет. Я говорю, что на это есть душевая кабина, освободиться и идите мойте голову, и к тому же у неё есть раковина. Вцепилась мне в волосы, я стала отбиваться, в итоге она умудрилась поцарапать мне во рту нёбо у дальнего зуба, ударила меня ногой, попыталась меня оттолкнуть, чтобы закрыть дверь, но получилась так, что я схватила её тоже её за волосы, при этом она всё равно меня как-то оттолкнула назад и дверью стала бить по левой руке. Я попыталась отбиться, но вытолкнуть из туалета. В итоге она за мочила водой мою стиральную машинку сверху. И ещё стала угрожать, что я в этой квартире не желец... Но, у меня двое детей, и все мы признаны нуждающимися в желье. Живу здесь уже с 2019 года. Подскажите, что в этом случае будет мне? Стоит ли мне обращаться с заявлением в полицию? Или они просто посмеются на такое заявление. Рука, голова, и небо побаливает, но не критично.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае вам причинили побои. За данные действия предусмотрена административная ответственность предусмотренная ст.6.1.1 КоАП РФ. Обращайтесь с заявлением в полицию. В ваших действиях также усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренные ст.6.1.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в медучреждение, чтобы зафиксировать побои, и затем сразу в полицию писать заявление, но чтобы не смеялись, заявление надо писать правильно, поскольку таким способом можно не только приструнить, но и взыскать с соседки компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру без ванной и душа. Есть только туалет и в нем есть раковина. Туда не влезет ни душевая кабина ни ванна даже если демонтировать там раковину. Можно ли установить на кухне душевую кабину и нужно ли для этого ращрешение?

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Живем в общежитии. Есть два туалета, общая кухня и душевая. В секции 6 комнат, 3 из них жилые. Одна соседка заняла один туалет и не разрешает им пользоваться. Все остальные жильцы пользуются вторым туалетом. Имеет ли право соседка занимать этот туалет?

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире. Соседи буйные, пьют, ночью готовят кушать, в 2-3 часа ночи могут пойти мыться в ванную причём вдвоём. Там громко разговаривают, смеются. В туалете поставили 2 кошачьих туалета когда кошки ходят в туалет они им включают свет, а их туалет потом моют в умывальнике где мы умываемся. В кухне есть шкафчик где хранится моя посуда они проход захламили не подойти и убирать не хотят. Комната у них не приватизирована задолжность по кварплате 30.000. Что мне делать? Дело доходит и до скорой помощи.

Живу в общежитии. Секция 4 комнаты (душ, туалет и 2 раковины) Под раковиной, которая ближе к моей комнате (соседи говорят что это моя) лопнул шланг холодной воды, вода попала во все 4 комнаты. Соседка подаёт на меня в суд, так как считает что это моя вина. Права ли она?

Соседка по коммунальной квартире собирается снести душевую кабину, ссылаясь на то, что душевая кабина установлена незаконно, то есть по документам не проходит. На самом деле соседка хочет снести душевую кабину, чтобы уменьшить стоимость комнат, которые я собираюсь продавать. Она надеется, что я уменьшу стоимость комнат и либо она их тогда купит, либо хотя бы мне насолит.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру примерно 10 лет назад, с установленными счетчиками в гостевом туалете (номер 1), подавали с них показания, но у нас есть ещё один туалет (номер 2) в котором не было счетчиков. Соотвественно 2 разных стояка, не один. Пару лет назад установили счетчики в туалете (2), пытались как то их ввести в эксплуатацию чтобы подавать показания, в итоге сантехник одно сказал, в другом месте другое и в итоге они стояли незарегистрированные и по ним так и не сдавали показания.

Сейчас пришло время поверки счетчиков в туалете (1), вызвали специалистов и решили уже снова в туалете (2) ввести в эксплуатацию. (В туалете (1) сказали что надо менять их так как прикипели), а копии документов на счетчики туалета (2) передали Бугалтеру, чтоб она уже учитывала и этот туалет по счетчикам. Так как в туалете (2) он стоит давно, то и там натикала цифра большая. Сегодня звонит Бугалтер, говорит что вы нас все это время обманывали и сдавали только с одного туалета показания и что она за туалет (2) начислит нам за весь срок проживания по нормативам. А мы знать не знали что не оплачиваем туалет (2) по нормативам. Думали туалет (1) платим по счетчикам, а туалет (2) по нормативам. Ещё в нашем доме установлены общедомовой счетчик, раньше знаем что если если недосдача в доме, то распределяется на все квартиры. Как нам сейчас быть, имеет ли прово бугалтер предъявить нам счёт за все года? Если по сути то мы не знали что она оба туалета считает по одному счетчику.

Покупали квартиру примерно 10 лет назад, с установленными счетчиками в гостевом туалете (номер 1), подавали с них показания, но у нас есть ещё один туалет (номер 2) в котором нет счетчиков. Пару лет назад установили счетчики в туалете (2), пытались как то их зарегистрировать и чтобы подавать, в итоге сантехник одно сказал, в другом месте другое и в итоге они стоят незарегистрированные и по ним так и не сдавали показания. Сейчас пришло время поверки счетчиков в туалете (1), вызвали специалистов и решили уже снова в туалете (2) зарегистрировать. В туалете (1) сказали что надо менять их так как прикипели, а документы из туалета (2) передали Бугалтеру, так как в туалете (2) он стоит давно, то и там натикала цифра большая. Сегодня звонит Бугалтер, говорит что вы нас все это время обманывали и сдавали только с одного туалета показания и что она за туалет (2) начислит нам за весь срок по нормативам. А мы знать не знали что не оплачиваем туалет (2) по нормативам. Думали туалет (1) платим по счетчикам, а туалет (2) по нормативам. Как нам сейчас быть? Ещё в нашем доме установлены общедомовой счетчик, раньше знаем что если если недосдача в доме, то распределяется на все квартиры.

Установка душевой кабины в коммунальной квартире.

Я с женой живу в приватизированной комнате в 3-комнатной коммунальной квартире. Соседи: бабушка 80 лет и мужчина. В квартире нет ванны, только туалет и раковина. Могу ли я установить в коридоре душевую кабину или ванную без согласия соседей. Сосед, по непонятным причинам, категорически против этого, а соседка то да, то нет.

В коридоре есть место. Имеется вытяжка. У соседей этажом ниже в этом месте расположен туалет и ванная. Все расходы согласен взять на себя. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать. Возможна ли установка душевой кабины без перепланировки при согласии только одного из соседей?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение