Прописка и прикрепление к мед учреждению в другом городе, могу ли взять направление на МСЭ по месту пребывания?

• г. Тула

Прописка и прикрепление к мед учреждению в другом городе, могу ли взять направление на МСЭ по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Пользоваться полисом ОМС можно и по постоянному прикреплению? И по временному прикреплению к другому мед. учреждению?

Т.е. получается двойное прикрепление.

Мед. учреждение, выдавшее целевое направление на обучение может быть реорганизовано (присоединено к другому мед. учреждению) Может ли студенту грозить лишение целевого направления?

Сейчас оформляюсь на работу в организацию (мед. учреждение) в другой город (в пределах одного региона). От меня потребовали пройти предварительную медкомиссию по месту проживания (прописки). В медицинском учреждении моего города сказали, что это услуга платная (страховой полис мне был выдан в этом же учреждении). Законно ли это? На основании каких документов действуют сотрудники мед. учреждения моего города?

Нужно направление 057 у от окулиста, по месту жительства не могу взять, так как наш окулист в отпуске. Могу ли я попросить это направленте в другой поликлинике на обычном приеме, предоставиив все сведения (почему мне нужно это направленте)т. к опнрация уже назначена, и нужно взять направление. Могу ли я у другого окулиста его попросить, не по месту прикрепления?

Может ли мед. сестра работать в дет. саду без основного места работы в мед. учереждении, имея только прикрепление к мед. учереждению? Спасибо.

Подала заявку в поликлинику по месту проживания район Жулебино, в прикреплении отказали, причина отказа: привышен лимит прикрепления. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я как-то прикрепиться к данному учреждению или встать на очередь, либо я могу обращаться за мед помощью только по месту прописки (г. Котельники, МО). Заранее спасибо.

Мне 16 лет. Нахожусь не по месту прописки, соответственно, не по месту прикрепления к медицинской организации. Могу ли я поставить прививку от гриппа в мед учреждении не в своём городе, но в своём регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По профессии должна встать на воинский учёт. Т.к прописана в одном городе, а живу в другом начала проходить и делать военный билет по месту прописки но в связи с тем что работаю и проживаю в другом городе не смогла пройти полностью мед. комиссию и встать на военный учёт. Могу ли я по месту постоянного пребывания сделать военный билет. По месту прописки дали только направление на мел. комиссию больше ничего.

Я закончила мед. институт по целевому направлению не в своем городе. За это время вышла замуж. Поменяла прописку. Арописка в городе, Где я училась. Хочу работать по месту жительства. Т.есть по прописке. Но по договору о целевом направлении я должна вернуться и отработать. Могу ли я остаться не отрабатывать родном городе. В связи с переездом?

У меня прописка в одном из городов ростовской области, могу ли я взять целевое направление в мед. вуз в другом городе ростовской области? Нужно ли мне перепрописаться в тот город, где буду брать целевое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение