Металлический козырек над входом в подъезд мешает жильцам спать - как действовать управляющей компании?

• г. Магадан

Козырек над входом в подъезд покрыт металлосайдингом, он от дождя сильно стучит, невозможно спать. Что должна сделать в данном случае управляющая компания, если жалоба от жильцов поступила, на устранение стуков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, рассмотреть вашу жалобу и устранить недостатки, если они есть и входит это в их компетенцию и дать письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли управляющая компания поставить козырек у подъезда. У нас такового не имеется а сосульки висят огромные как раз над входам в подъезд.

Есть необходимость поставить козырек над входом в подъезд жилого дома его раньше никогда не было, написано заявление от собственников квартир подъезда с этой просьбой в управляющую компанию, но ЖЭК отказывается это делать, ссылаясь на отсутствие денег, предлагает поставить его за счет личных средств жильцов. Обязана ли управляющая компания ставить козырек за счет средств на содержание и ремонт или это делается за счет средств собственников.

Муниципальный детский сад находится в жилом доме. Есть отдельный подъезд, но нет козырька над входом. Хотим сделать козырек на столбах. Нужно ли согласие управляющей компании на установлении столбов? (Управляющая компания не идет на контакт). Спасибо.

Сосед застеклил балкон отлив внизу из жести во время дождя капли барабанов невозможно спать. Пробовала общаться с соседом по хорошому, но он отказывается звукоизолировать козырек. Что можно сделать? Как дождь, бессонная ночь гарантирована!

Муниципальный детский сад находится в жилом доме. Есть отдельный подъезд, но нет козырька над входом. Хотим сделать козырек на столбах. Нужно ли согласие управляющей компании на установлении столбов? Земля находится в муниципальной собственности. (Управляющая компания не идет на контакт). Спасибо.

Козырек над входом в подъезд сделан с уклоном к стене моей лоджии, она мокнет, появился грибок и сыпется кирпич. Управляющая компания отказывается ремонтировать козырек, но ответ дает в устной форме т.е. никаких док. у меня нет. я хочу сделать козырек за свой счет. Возместит ли управляющая компания мне мои затраты в счет ежемесячной платы, если я предоставлю ей все квитанции, смету по проведенной работе?

Управляющая компания установила козырек над крыльцом, думаю что не предусмотренный проектом дома.

Я проживаю над входом на втором этаже.

Данный козырек прикреплен к моему балкону. Я являюсь собственником квартиры. Скажите, правомерно ли они поступили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире на 5 этаже 5-ти этажного дома протекает кровля. Во время дождя вода течёт по стенам. Отваливается покраска потолков и отваливаются обои. Вода поступает в электророзетки и выключатели. Возмоно поражение жильцов электротоком. Должна ли управляющая компания выполнить частичный ремонт кровли для устранения течей и, действие жильцов в этом случае? (подача заявления, жалобы итд)

Жильцы многоэтажного дома просят управляющую компанию сделать ремонт в подъезде по своему, однако управляющая компания не идет им на встречу. Пример: жильцы хотят покрасить стены подъезда до потолка краской, а управляющая компания только до половины (как обычно) и мотивируют свой отказ незаконностью требованием жильцов. Законен ли отказ управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение