Мне 71 год меня оформили на работе без меня я узнал случайно когда была выплаты индексации пенсии что мне делать.

• г. Псков

Мне 71 год меня оформили на работе без меня я узнал случайно когда была выплаты индексации пенсии что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру либо в трудинспекцию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Дмитрий Медведев отвечая на вопросы журналистов 15.12.2016 г. по вопросу о пенсиях заявил-"В результате у нас с учетом первой части индексаций в начале этого года и 5 тысячной выплаты произойдет рост реального размера пенсии... Таким образом мы задачи текущего года по индексированию выполнили". Инфляция в 2015 г. была 12.9%, индексация в начале года 4%. Долг по индексации 8.9%. Моя пенсия сейчас 14406 руб. С учетом не проведенной индексации она прибавилась бы на 1282 руб и составляла бы 15688 руб. Четыре месяца индексации покрывают обещанные 5 тыс, но главное даже не в этом, а в том, что индексация 8.9% вообще выпадают в осадок, ведь в 2017 г. обещают индексацию лишь 5.8% и пенсии будут даже ниже, чем должны были быть в 2016 г.,если бы была проведена полная индексация. А вопрос у меня простой - я что то не так понял или всех пенсионеров просто обманули и будет ли когда нибудь решатся вопрос о не полной индексации пенсии за 2016 год?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

СНЯТИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ

Устроилась на работу после новогодних праздников. В январе была сделана индексация пенсии. А в марте, задним числом, мне снимают индексацию, мотивируя тем, что теперь я являюсь работающим пенсионером. Законно ли это?

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была назначаена пенсия с 27 июля этого года. Сказали ждите 3 месяца и получите. Узнала, что на днях была индексация пенсии рабочим пенсионерам.

Вопрос: попала ли я в эту индексацию, учитывая начисление пенсии с июля?

Спасибо.

Вопрос по идексации пенсии. Обьясните пожалуйста; Я вышла на пенсию по возрасту с 3 февраля 2015 года, а 10 сентября 2015 г. устроилась на другую работу и по сей день работаю. Будет ли мне индексация по пенсии в феврале 7 Нужно ли мне увольняться. Чтобы получить индексацию. И куда надо обратиться чтобы получить индексацию в 4%. СПАСИБО.

Я являюсь работающим пенсионером, соответственно мне сейчас не начисляется индексация. У меня вопрос когда закончу работу мне будет увеличена пенсия на ту индексацию, которая была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение