Декретница вернулась на работу раньше срока, лишит ли это сотрудника права на проезд в отпуск?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю на временной (декретной) должности с 20.10 21 года в график на отпуск стою с 01.08. с проездом, декретница решила выйти и приступить к работе 8.08. Значит проезд мне не положен?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - если уволены не будете до ее выхода - обязательства по оплате проезда в отпуск будут у работодателя действовать, если отпуск очередной предоставлен будет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданским персоналом МО РФ в районе Крайнего Севера. Льготным проездом ни разу не пользовалась, работаю 3 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом году с ребенком ездили в отпуск. На себя компенсацию стоимости проезда в отпуск получить не могу, т.к. в декретном отпуске и основной мне не положен. Могу ли я получить компенсацию за проезд в отпуск на ребенка или, как и мне, компенсация не положена?

Находясь на временном переводе, мою основную должность сократили, не уведомив меня. Со временной должности я ушла в декрет. По истечению отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет я решила выйти на работу. Но мне отказали, сказав, что свободной должности нет, предложили написать отпуск до 3 лет либо ставку кассира за 4 тыс. (притом, что работа в вечернее время). Как мне быть в это ситуации, положена ли компенсация по сокращению штата. Спасибо.

В 2019 у меня отпуск с проездом в сентябре по графику, в августе перевелась на другую должность в этой организации, мне положен проезд в отпуск?

Я 1,5 года сидела на декретной должности, сейчас декретница вышла на работу... и меня хотят убрать, в отделе еще есть свободные ставки с тем же окладом, но обязанности различаются... Вопрос-могут ли меня оставить на той же декретной должности а декретницу перевести на другую должность?

Моя знакомая устроилась на работу в госслужбу, вместо временно работающего. Которая в свою очередь ушла в декрет, которая тоже работала вместо декретницы. Вопрос если первая декретница не выйдет на работу после декрета. Кому достанется трудоустройство должность постоянного сотрудника, тот кто работал до неё временно и ушла в декретный отпуск или ей которая сейчас работает временно?

Могу ли я уйти в не использованый декретный отпуск с временной должности? (Была в декретном отпуске с 2011 года, вышла на работу с переводом в другой филиал одного банка во временную должность из за сокращения моей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю временно вместо декретницы, которая тоже работала вместо декретницы. Сейчас первая декретница выходит на работу. Какавы мои шансы остаться на работе, если планируется сокращение штата в школе.

Хотелось бы уточнить вот что: на работе с февраля прошлого года стояла в очереди на повышения в должности, в апреле меня повысили за декретницу на время декретного отпуска. За это время что работаю неоднократно освобождалась должность на которой я сейчас работаю за декретницу, обязан ли был работодатель перевести меня на эту долженность на постоянной основе!? и буду ли я переведена на оклад ниже чем сейчас после выхода на работу декретницы!?

Работаю в организации официально 8 лет, 2015 году в мае связи сокращением попала под сокращение. Уволили с моей должности. Но предложили остаться в предприятии, дали другую должность временно поработать во время декретного отпуска сотруднице, в данный момент работаю временно, она не скоро еще выходит на работу. В данный момент забеременела и скором времени тоже уйду на декретный. Вот хотелось бы узнать, мне декретные положены во время работы декретницы или?.. как будет вычитываться...? как бы считают выходя из 2 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение