Через 10 лет горводоканал выставляет мне долг в 200000 тенге правомерно ли это, если меня не ни разу?

• г. Астана (Нур-Султан)

Через 10 лет горводоканал выставляет мне долг в 200000 тенге правомерно ли это, если меня не ни разу?

Ответы на вопрос (2):

В пределах срока исковой давности три года правомерно.

Здравствуйте.

Срок исковой давности в этом случае составляет три года.

Вы сможете заявить о нем в суде, если взыскатель обратится с иском (в соответствии со ст.199 ГК РФ срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны).

С уважением.