Может ли бывший муж требовать справку с вуза на совершеннолетнюю дочь и как закон это регулирует?

• г. Краснодар

Я в разводе, бывший муж платил алименты, дочь 18 лет учится в вузе очно по целевому направлению. Муж бывший требует справку с ее вуза. Как он ею может воспользоваться? И законо он ее требует?

Ответы на вопрос (1):

Может вы требуете алименты пока она учится и хочет видеть подтверждение.

Либо возможно хочет получить кпкую либо выплату, т.к. емли лицо проходит очное обучение, то до 23 лет рододены какие то гарантии. Только что именно может иные специалисты подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Каковы мои шансы выиграть в суде дело: дочери 18 лет, учится в очном ВУЗе. Бывший муж платил на нее алименты в размере 1/6 части заработка до 18 лет. Будет ли он платить алименты до окончания ВУЗа?

Моя дочь учится на 2 курсе вуза по целевому направлению. Может ли она перевестись в другой ВУЗ на какой либо специальность? Спасибо за консультацию.

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Дочь в разводе у нее двое детей, один 8 лет инвалид (ДЦП) второму в мае будет 18 лет учится в техникуме на очном отделении. Бывший муж платит алименты, будет ли бывший муж платить алименты на ребенка после 18 лет если тот учится очно.

Мы с мужем в разводе и у нас есть сын. Муж умер. Сыну 19 лет и он учится очно в ВУЗе. Муж официально алименты не платил и совместно не проживали после развода. Положена ли пенсия по потере кормильца, т.к. сын учится очно?

Ребенку исполнилось 18 лет, учитс очно в ВУЗе. Имеет право получать алименты от отца на свое содержание до окончания ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится по целевому договору на 1 курсе, продолжать не желает учиться в этом ВУЗе. Администрация городского округа ничего не платила. А ВУЗ стипендию академическую и социальную. Можно расторгнуть договор без выплат?

С 1981 по 1986 учился очно вузе, до вуза стаж 1 год в вузе учился по направлению т предприятия получа стипендию от предприятия, входит учеба в вузе для выхода на пенсию для стажа 42 г.

Я в разводе с 2000 года, от брака дочь 1999 г. р. Алименты получаю в размере 1 тыс. руб. В этом году дочь поступила в ВУЗ на очное обучение - бюджет. С места работы взяла справку о зар. плате, мой доход составляет 26-29 тыс. руб. Являюсь сама студентом ВУЗа заочного отделения по целевому направлению. Вопрос: возможно ли оформление соц. стипендии для моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение