Как получить академическую справку и справку о периоде обучения, если вуз игнорирует требования?

• г. Москва

Вуз не выдает мне академсправки и справку о периоде обучения. Обращалась в министерство и департамент образования, которые ответили что они этим не занимаются. Вуз требования игнорирует.

Что делать? Как истребовать справку о периоде обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы письменно обращались и вам не дали ответ на ваше заявление, то вы имеете право писать жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

При переводе из одного ВУЗа в другой принимающий ВУЗ требует справку именно о периоде обучения (название "Справка о периоде обучения"), а ВУЗ из которого переводимся выдает справку об обучении (название "Справка об обучении"), принимающий ВУЗ такую справку об обучении отказывается брать и требует чтобы было указано о периоде обучения, а ВУЗ из которого переводимся стоит на своем и не выдает справку с названием о периоде обучения. Что делать?

Хочу перевестись из своего ВУЗА в другой, для этого нужен пакет документов, в который входит справка о периоде обучения (Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24.02.1998 No501 «Об утверждении порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения РФ в другое»). Но в моем ВУЗе эта справка называется «об обучении». Юридический отдел из ВУЗа, в который хочу поступить, звонил в мой университет и сообщил о том, что название справки неверно, поэтому они не могут меня принять. Но в моем университете сказали, что все в порядке и справку они переделывать не будут. Что делать а такой ситуации?

Фердинанд:

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я учусь на втором курсе ВУЗа, очной формы обучения. Хочу перевестись в другой ВУЗ на заочную форму обучения. Написал заявление на имя ректора, чтобы мне выдали справку о периоде обучения для подачи его в другой ВУЗ, который хочу перевестись. Мне сказали, что справку сделают после того как я сдам полностью сессию. В принимающем ВУЗе мне сказали, что не обязательно закрывать сессию для перевода. На данный момент у меня не закрыты 2 экзамена. Подскажите, что делать, если без экзаменов не выдают справку о периоде обучения? Могут ли они мне отказать в этом, ссылаясь на то, чтобы я полностью закрыл сессию? Заранее спасибо!

В 2001 году я поступила в ВУЗ на очное обучение. В 2003 году окончила 2-а курса, с 3-го курса перевелась на заочное отделение. Обязано ли ВУЗ в данной ситуации выдать мне диплом о неполном высшем образовании, или же только академическую справку? Согласно законодательства, студентам, прошедшим программу высшего образования по первым 2-м курсам очного обучения, ВУЗ обязано выдать диплом о неполном высшем образовании. Однако в институте мне ответили, что ничего кроме справки они мне выдать не могут.

Поступила в вуз на второе высшее! Приемная комиссия не хочет заключать со мной договор пока я не принесу оригинал диплома о первом высшем образовании ссылаясь на требования министерства образования! Законны ли требования вуза! Если да, подскажите ссылку на н/а где говориться об этом требовании!?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Вопрос такой, я поступил в 1 ВУЗ и отучился там год, перевелся в вуз 2 и там отучился 2 года, решил перейти в вуз 3. Вуз 3 потребовал справки об обучении, в вузе 2 нам дали справки об обучении и проставили только предметы которым они нас обучили, а те которые были в вузе 1 отказываются вносить в эту справку. Вуз 3 говорит что не может принять две разные справки от вуза 1 и вуза 2. Как нам поступить, с кого что требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вуз не выдает справку об обучении, обосновывая это тем, что не подписано доп соглашение к договору, которое выпустил вуз после того как не прошел аккредитацию, подписывать которое я не стал. Справка нужна мне для перевода в другой вуз. Скажите пожалуйста, законны ли действия вуза. Спасибо.

Перевелась из ВУЗа России в Азербайджан. Мне выдали справку об обучении и сказали что она имеет равную юридическую силу что и академическая справка. В вузе Азербайджанской республики требуют академическую справку заверенную печатью Апостиль. Мои документы были отправлены в минобрнауки РФ.Москва не приняла мою справку об образовании. Вуз отказывается делать академическую справку. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение