Было дтп где я в нём виновата, полиса ОСАГО у меня нет. Был суд вынес приговор, но я с ним не согласна.

• г. Благовещенск

Было дтп где я в нём виновата, полиса ОСАГО у меня нет. Был суд вынес приговор, но я с ним не согласна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение в установленные законом сроки. Для этого можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При несогласии с решением суда, вы имеете право подать апелляционную жалобу, главное не пропустите сроки. Если нужна помощь, обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Было совершенно ДТП при участии 2-х ТС. Виновник ДТП не имел полис ОСАГО. Потерпевший в ДТП управлял ТС на основании страхового полиса ОСАГО и был вписан в полис, но не являлся собственником ТС. Вопрос: кто может обратиться в суд с иском к виновнику ДТП собственник ТС или лицо, управляющее ТС по полису в момент ДТП?

Пж, может ли суд взыскать моральный вред здоровью потерпевшему водитля в дтп с собственника автомобиля, если на момент дтп собственника не было в авто, полисы каско и осаго были оформлены, а у потерпевшего был полис осаго, но потом выяснилось, что такая страховая есть, а полис у водителя поддельный?

Купил полис осаго в другой страховой компании, в которой раньше не страховался так как у той страховой не было бланков полисов осаго. Но у меня было ДТП и моя страховая компания делала пострадавшей выплату, соответственно ко мне должен был применяться повышенный тариф при покупке полиса осаго. Но мне как оказалось другая страховая посчитала полис по обычному тарифу, как будто бы я не был виноват в ДТП. Если уже сейчас после того как осаго оформлен страховая выяснит что они должны были посчитать по максимальному тарифу но не сделали этого, имеют ли право они меня вызвать и попросить доплатить как положено? Или какие другие варианты?

Зраствуйте. У меня было ДТП в феврале 2005 года. Инспектр ГАИ на месте признал меня виновным, сам заполнил извещение ОСАГО (как потом оказалось не тот полис указал), выдал все справки. Прошло уже 2,5 года потерпевиший подал исковое заявление в суд, т.к. он обратился в СК, там ему отказали в выплате, т.к. срок действия полиса закончился! Но у меня был еще второй полис, который действовал на момент ДТП. Сейчас я машину продал, соответственно оригинала полиса нет. Я нашел СК где был застрахован, взял у них копию моего заявления, где указаны все необходимые данные (номер полиса, срок действия и т.д.). Но как оказалось СК Генеральная Страховая Компания, где я был застрахован, больше не существует (отобрали лицензию). Обратился я в Всероссийский Союз Страховщиков, но там мне сказали что страховые компании передают им дела только где были обращения, но т.к. по моему полису не было обращений, соответственно у них в базе нет моего полиса.

У потерпевшего был мой тел. но он по факту отказа ко мне не обратился за все это время. Спустя 2,5 года дело в суде! Подскажите, что мне делать?

Произошло ДТП, на разборе вынесено решение, что виноваты оба участника ДТП. У второго участника в момент совершения ДТП был завершен срок действия полиса ОСАГО. У меня, назовем условно первый участник, действующий полис ОСАГО. Как быть в этой ситуации?

Я собственник АТС. Был полис ОСАГО без ограниченный. Автомобиль попал в ДТП-водитель не виноват. При продлении полиса ОСАГО мне выставляют коэффицент 1,4. Я в других ДТП не участвовал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, я не виновата, но у меня нет полиса ОСАГО (просрочен на 3 месяца). Возместит ли мне виновник (его страховая, полис ОСАГО есть) ущерб?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение