Как снять арест с карты, на которую приходят пенсии по инвалидности?

• г. Вологда

Арестовали карту, на которую приходит пенсия по инвалидности ребёнка и по уходу за ребёнком инвалидом, как снять арест, если это арестовал сам банк, в котором долг, без приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу на действия банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу на действия банка.

Спросить
Пожаловаться

У меня водоканал арестовал карту, на которую приходят детское пособие, алименты и пенсия ребенка-инвалида. У приставов нет никаких долгов. Долг наложил сам водоканал. Минуя приставов. Как снять арест с детской карты?

Я Михайлова Фира Григорьевна-инвалид 2 группы, сегодня у меня банк арестовал счет на социальной кредитной карте куда мне перечисляют пенсию по инвалидности и оставили меня без средст существования, арестовали не приставы не суд, а сама работница банка, Баженова Наталья арестовала за долг по потребительскому кредиту в Ханты-Мансийском банке. Что мне делать, как вернуть пенсию. Имеет ли право банк арестовывать всю пенсию? Помогите пожалуйста.

Коллекторское агентство "право онлайн" без судебных приставов напрямую в сбербанке арестовали социальную карту на которую приходят только социальные пособия. Как можно снять арест с этой карты?

Здравствуйте у меня банк сам по решению суда без судебных приставов арестовал зарплатную карту. Как снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счёт карты, на которую получаю пенсию по инвалидности на ребёнка инвалида и алименты. Счёт арестовал банк авангард, имеется задолженость по кредиту. Когда сотрудникам службы безопасности банка я предоставила выписку о том что на карту поступают деньги на ребёнка, они отказались снять арест, ссылаясь на статью 8,и объяснили что имеют полное право снимать и детские деньги. Имеют ли право не снимать арест с этого счёта?

Проблема такая. Был долг за электроэнергию, по решению суда арестовали карту на которую поступает зарплата и пенсия по инвалидности. Карта в минусе. Начала ходить выяснять, что делать дальше. Долг погасила, бумаги есть. Теперь некому снять арест. Суд отправляет в банк, говоря, что они не арестовывали счёт,банк требует постановление о снятие ареста, суд такое не выдаёт.У приставов вообще этого дела не было. Куда бежать дальше? Как снять арест?

Арестовали счёт, на который приходит зарплата. Но у меня уже вычитают по суду 50%из зарплаты. Раньше судебный пристав сам снимал арест, теперь по навым правилам не имеют право. Арестовал счёт банк на карту которого переводят з. п.. К моим долгам этот банк не имеет отношение, только заработная карта. И ещё теперь на карте минус и в банке сказали, что они будут снимать 50%,но у меня на эту карту уже приходят оставшиеся 50% после приставов. Сегодня предоставила в банк документы, что это заработная карта и что ежемесячно снимается 50%от з. П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение