Вопросы прохождения медкомиссии вахтовиком - законность отказа в проведении на месте жительства и возможность пройти комиссию за свой счет

• г. Хабаровск

Работаю вахтой, работодатель договорился с мед. организацией на прохождение ежегодной мед. комиссии в населённом пункте в котором я не работаю и не проживаю, на вопрос могу ли я пройти комиссию по месту жительства был отказ. Законно ли это? Имею ли я право пройти комиссию в удобном для меня месте, пускай и за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Плановый медосмотр вы можете пройти в любом учреждении, имеющем на это лицензию.