Вопросы прохождения медкомиссии вахтовиком - законность отказа в проведении на месте жительства и возможность пройти комиссию за свой счет

• г. Хабаровск

Работаю вахтой, работодатель договорился с мед. организацией на прохождение ежегодной мед. комиссии в населённом пункте в котором я не работаю и не проживаю, на вопрос могу ли я пройти комиссию по месту жительства был отказ. Законно ли это? Имею ли я право пройти комиссию в удобном для меня месте, пускай и за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Плановый медосмотр вы можете пройти в любом учреждении, имеющем на это лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пройти мед комиссию за свой счёт по месту жительства, так как работадатель предлагает пройти мед комиссию бесплатно в лечебном учреждении расположенного за 100 км от места жительства претензий об оплате медкомиссию к работадатедю не имею Это мой выбор!

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Работодатель выдал мне направление на прохождение ежегодной мед. комиссии в определённой поликлинике. Имею ли я право на выбор места прохождения мед. комиссии в другом мед. учреждении?

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я получила сан. книжку, по ней были затрачены деньги на прохождение мед. комиссии, которые в дальнейшем работодатель возместил бы. При прохождении мед. комиссии выявили кучу заболеваний, при которых я не могу работать по выбранной мною специальности. Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже. Возможно вернуть потраченные на мед. комиссию деньги?

Я работаю врачом в детской поликлинике г. Нижнего Тагила. Прошла мед. комиссию в октябре 2012 г. Инженер по тех. безопасности включила меня в график мед. осмотра на апрель 2013 г. в институте проф. Патологии города Екатеринбурга, на том основании, что освещение рабочего места не соответствует норме. В случае отказа от прохождения мед. комиссии - грозит отстранением от работы.

Правомерно ли это?

Если да, то: имею ли я право выбора места прохождения мед. комиссии по месту жительства, а не в г. Екатеринбурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель направляет на прохождение периодической медицинской комиссии, высылает направления, и что больше всего удивило, реестр медицинских учреждений на выбор указанный в его списке, ссылайся, что это требование заказчика.

Ездить за 150-200 км, для прохождения комиссии, мне не очень удобно.

Законны ли их требования, потому что если пройти комиссию по месту жительства, в городской поликлинике, будут говорить, что прошел не по списку, не там где нужно.

Я работаю учителем. У нас началась ежегодная медицинская комиссия. Входить ли время, прохождения комиссии, в рабочее время? И обязан ли учитель, в день, когда он проходит мед. комиссию, прийти на работу иотработать почасовую нагрузку на рабочем месте?

Работаю в АО ФПК. Должность - проводник пассажирского вагона (ежегодно прохожу комиссию на проводника где вредные факторы антрацид). Сейчас меня временно переводят на другую работа - нарядчик поездных бригад - и требуют пройти мед комиссию якобы другой вредный фактор (работа ПЭВМ) - законно ли при временном переводе требовать прохождения данной комиссии. Срок перевода 1 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение