Как снять арест с карты Сбербанка, если данные о исполнительном производстве не найдены на сайте ГосУслуг и у приставов?

• г. Ульяновск

Сегодня у меня арестовали карту Сбербанка, указан суд и номер дела. Ни у приставов на сайте, ни на ГосУслугах нет информации об исполнительном производстве. Скажите законно ли накладывать арест на карту без приставов и как снять арест?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, конечно законно.

Просто взыскатель получил судебный приказ и сдал его в банк напрямую, законом это не запрещено. И именно поэтому его нет ни на сайте ФССп ни на госуслугах.

Если вы не согласны с долгом-можете написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Взыскатель предъявил исполнительный документ напрямую в банк. Скорее всего это судебный приказ, который необходимо отменить.

Здравствуйте, исполнительный документ могут относить напрямую в банк, без приставов, вы можете обжаловать судебное решение.