Спор о пособиях - новое правило от 8 до 16 лет против традиционного от рождения до 16 лет

• г. Хабаровск

Пособие от рождения до 16 лет, которое получали из покон веков еще наши предки. А сейчас новое пособие от 8 до 16. Вопрос: с соцзащита отказывается выплачивать пособие от 0-16 лет, сылаясь на новое пособие. Оно ведь не имеет никакого отношения к той выплате. Разные организации пенсионка и соцка.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение о таком пособии - федеральным законодательством его не устанавливалось, лишь региональным или местным могло.

Спросить
Пожаловаться

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Недавно я задавала вам такой вопрос: "в октябре этого года к нам на работу устроился новый сотрудник. Принес документы о том, что в августе этого года у него родился ребенок. На момент рождения ни он, ни его жена не работали. Жена не работает и сейчас. Теперь он требует от нашей организации выплаты единовременного пособия при рождении ребенка - 8000 руб. Должны ли мы выплатить ему это пособие? Если нет, то чем нужно мотивировать отказ? А если да, то какие документы он должен предоставить, что ему это пособие выплачено не было?" Вы ответили, чтобы он принес справку из соцзащиты. (на вопрос ответил Малых Андрей Аркадьевич) Т.е. если он принесет нам справку из соцзащиты о том, что не получил это пособие от них, наша организация ДОЛЖНА будет выплатить ему это пособие? И почему, ведь на момент рождения ребенка он не являлся нашим сотрудником? Или это не имеет значения? Большое спасибо за предыдущий ответ!

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Вопрос о выплате единовременного пособия за рождение ребенка. Прописана в районе, нужна справка от соцзащиты, мужу на работу, что не получала это пособие. Где её можно взять, именно в соцзащиты где прописана, или же можно по месту фактического проживания обратиться в соцзащиту?

Вопрос по новой выплате на ребенка до 1,5 лет. (Президент выплата)

Я не замужем, рождение ребенка планируется в конце января 2018 г. Имею ли я право на эту выплату?

Имеет ли она отношение к старому пособию-40%от заработка или это дополнительная выплата

Спасибо.

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

У меня такой вопрос. Женщина обратилась к своему работодателю через 5 мес после рождения ребёнка за получением пособия при рождении ребёнка и обнаружила, что компания ликвидирована. После этого она обратилась в департамент соц защиты за пособием, но они ей отказали ссылаясь на то,что пособие должен выплачивать работодатель, тк на момент рождения ребёнка компания ещё существовала. Скажите кто же должен выплатить ей пособие? ? Прав ли департамент социальной защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Помогите ответить на вопрос. Наша сотрудница в данный перид времени родила ребенка. Она обратилась в нашу организацию за справкой, в которой было подтверждение что пособие при роджении ребенка не получала. Ее супруг обратился в свою организацию где трудоустроен за получением пособия и предъявил справку своей супруги. Но его работодатель отказал в выплате, мол раз супруга имеет место работы пускай и обращается за выплатой. Правомерно ли был сделан отказ супругу по выплате пособия?

Я не работаю муж работает. Имеет ли право соцзащита отказать в праве выплаты единовременного пособия за рождения ребенка, если муж привез справку о том что ему единовременное пособие не выплачивалось и не будет выплачиваться по месту работы. Имеют ли право отказать мне в получении выплаты через СОЦЗАЩИТУ.

Вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка.

Организация в которой работаю я требует справку от моего супргуа о не получении пособия с обязательно прописаной фразой и получать не будет (пособие).

У супруга на работе указывают просто не получал посбоие и дописывать предложенную фразу отказываются.

Насколько правомерны требования моего работодателя и как мне убедить принять документы для выплаты пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение