Спор о пособиях - новое правило от 8 до 16 лет против традиционного от рождения до 16 лет

• г. Хабаровск

Пособие от рождения до 16 лет, которое получали из покон веков еще наши предки. А сейчас новое пособие от 8 до 16. Вопрос: с соцзащита отказывается выплачивать пособие от 0-16 лет, сылаясь на новое пособие. Оно ведь не имеет никакого отношения к той выплате. Разные организации пенсионка и соцка.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение о таком пособии - федеральным законодательством его не устанавливалось, лишь региональным или местным могло.