От 22.04.2022) "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации,

• г. Барнаул

Приказ ФСИН России от 08.09.2020 N 637 (ред. от 22.04.2022) "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2020 N 60889) работодатель ссылается на этот документ, где прописан чек, как быть если его нет но есть справка о стоимости авиаперелёта, маршрут квитанция, выписка со счета об оплате билетов?

Помогите разобраться в следующих вопросах:

1) На основании Постановления от 30 декабря 2011 года. N 1237 пункта 10 Пермский край - считается районом Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях? Верно ли я понял?

2) Если приравнен к Северным районам, то на основании ФЗ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ Статья 57 пункта 1, отпуск должен быть 45 календарных дней?

3) Также и оплата проезда в отпуск, служащим районов Крайнего севера, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, (номер документа не знаю, но вроде как ФЗ от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ с изменениями), то есть сотруднику и 1 члену семьи оплата проезда в отпуск и обратно ежегодно?

Заранее спасибо, очень хочется получить понятное разъяснение.

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2012 Г. N 283-ФЗ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы, П. 6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Я прохожу службу в уголовно-исполнительной системе в г. Мурманске. Собираюсь проводить основной отпуск в г. Севастополь (Россия) и следовать к месту проведения отпуска железнодорожным транспортом. В соответствии с приказом Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 24 апреля 2013 г. N 207 г. Москва, п. 3 Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. Беспересадочного маршрута Мурманск-Севастополь нет. Кратчайший маршрут проходит через территорию Украины. При следовании кратчайшим маршрутом транзитом по территории Украины и пересадке в г. Запорожье (Украина), должны ли мне оплатить стоимость проезда железнодорожным транспортом Мурманск-Запорожье, Запорожье-Севастополь, к месту проведения основного отпуска в Российской Федерации (г. Севастополь)?

В Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях в г. Новый Уренгой коэффициент = 1,5, может ли ООО установить на своем предприятии коэффициент 1,7. Законно ли это?

Часть 1 статьи 58 ФЗ от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в ФПС ГПС…», говорит о том, что аттестованным сотрудникам предоставляется основной отпуск в количестве 45 календарных дней, как проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных. Считается ли г. Железногорск Красноярского края такой местностью?

Мне 20 лет, всю жизнь живу в г. Мурманске. Работаю в уголовно-исполнительной системе. Как должны начисляться процентные надбавки (полярки) ? От чего отталкиваться? ФЗ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях") или же от Постановления Правительства РФ от от 30 декабря 2011 г. N 1237 "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" (с изменениями и дополнениями)?

Согласно ст.325 Трудового кодекса РФ лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования в пределах Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг.

Прошу разъяснить каким образом организации произвести расчет стоимости проезда работника в льготный отпуск и обратно при проведении отпуска за пределами РФ и проездом самолетом из аэропорта за пределы территории Российской Федерации без промежуточной посадки на территории Российской Федерации.

Согласно Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Но наш работодатель отказывается оплачивать проезд, говорит что оплата возможна только при увольнении? Поясните, пожалуйста, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление на имя командира войсковой части для получения справки О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ.

Военная служба/здоровье перевод здравствуйте уважаемые юристы подскажите служу в районе с неблагоприятными климатическими условиями выявилось заболевание крови наследственное по 39 приказу перечень районов приравненных к районам крайнего севера-противопоказана служба в районах приравненных к районам крайнего севера, а где посмотреть о районах с неблагоприятными климатическими условиями?

Я проживал вместе с родителями в районах крайнего севера с 05.10.1988 г. по 21.06.1991 г.. Сейчас мне немного за тридцать, в этом году я перевелся туда служить. Согласно п. 5 ст. 13 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 284 (могу ошибаться) приказа МО РФ № 200 - 2006 года.

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту, процентная надбавка к денежному довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, она выплачивается в полном размере со дня зачисления военнослужащих в списки личного состава воинских частей, дислоцированных в данных районах и местностях, если они прожили там не менее пяти лет.

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту и прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера, выплачивается надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев военной службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентов надбавки - 20 процентов за каждый год военной службы. Указанным военнослужащим, проходящим военную службу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, выплата ее производится в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев военной службы.

Положена ли мне процентная надбавка с утетом моего проживания в указанных районах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение