Беззащитный сын стал жертвой жестокой нападки со стороны сверстника - что делать и как защитить права ребенка?

• г. Воронеж

Сына 17 лет избил подросток примерно такого же возраста, сыну пришлось оборонятся и дратся с ним. У сына многочисленные травмы на лице разбита губа и мягкие ткани сломана рука. Что делать и куда оброщатся и что грозит этому подростку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам надо написать заявление в полицию и взять направление на проведения экспертизы в первую очередь. А в дальнейшем по результату проведенной экспертизы будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела или нет.

В полицию и в травм. Будут разбираться. По результатам проверки вынесут решение.

Здравствуйте. Обратиться надо в полицию.

Необходимо обратиться с заявлением в полицию и пройти судебно-медицинскую экспертизу. Ответственность будет зависеть от степени причиненного здоровью вреда.

Грозит привлечение к уголовной ответственности.

ОБращаться в полицию. Порядок привлечения здесь:

Подробнее ➤