Беззащитный сын стал жертвой жестокой нападки со стороны сверстника - что делать и как защитить права ребенка?

• г. Воронеж

Сына 17 лет избил подросток примерно такого же возраста, сыну пришлось оборонятся и дратся с ним. У сына многочисленные травмы на лице разбита губа и мягкие ткани сломана рука. Что делать и куда оброщатся и что грозит этому подростку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам надо написать заявление в полицию и взять направление на проведения экспертизы в первую очередь. А в дальнейшем по результату проведенной экспертизы будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела или нет.

Спросить
Пожаловаться

В полицию и в травм. Будут разбираться. По результатам проверки вынесут решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратиться надо в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться с заявлением в полицию и пройти судебно-медицинскую экспертизу. Ответственность будет зависеть от степени причиненного здоровью вреда.

Спросить
Пожаловаться

Грозит привлечение к уголовной ответственности.

ОБращаться в полицию. Порядок привлечения здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моего сына вчера избил подросток (сыну 10 лет, подростку 13), в полицию заявила, экспертизы сделаны. Побои не сильные разбита губа. Скажите могу я подать в суд на мат. компенсацию? И что для этого надо?

Сына ударил в лицо старший подросток. Сыну 9,подростку 13.Мы сразу написали заявление о привлечении незнакомого нам подростка, прошли судмедэкспертизу. Подростка нашли, сегодня получили копию о рассмотрении административного правонарушения со стороны моего сына якобы за оскорбление того подростка. Как нам быть?! Сын не оскорблял, а получил удар в лицо ни за что.

Моего парня избили трое человек, и он подал заявление в полицию... У него сотресение, и сломана рука, разбита губа и много телесных повреждении... В ответку один из парней тоже подал заявление на моего парня... У него сломан нос, сотресение и губа разбита...

Что может быть моему парню и этим троим парням?

Меня избил гражданский муж, нанесенные им травмы: несколько ссадин на лице, разбита верхняя губа и синяк на руке. Хочу снять побои, но так как они не значительные, стоит ли это делать. Спасибо!

У моего сына (12 лет) возникла проблема в школе. На него кинулся драться мальчик не разобравшись кто виноват. Мой сын естественно стал оборонятся, но он не дрался а схватил и оттолкнул его. Папа мальчика устроившего драку работает в службе по делам несовершеннолетних и настаивает что бы моего сына поставить на учёт, так как у его сына синяки на шее и шишка на голове. Мой сын выше и сильнее мальчика кинувшегося на него драться. Может ли папа пользователя своим служебным положением, и угрожать мне? Чем грозит вся эта ситуация моему сыну?

Моегосына (ему 14 лет) избил парень 18 лет, разбита губа и удар в висок синяк. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 летний сын пописал возле гаража, появился хозяин гаража и стал трясти за шиворот сына потом ударил по лицу (припухший нос разбита губа) сын вырвался и отбежал хозяин гаража с другом погнались за ним угрожая электрошокером не догнали слава богу. Что грозит.

Сегодня моя дочь первоклашка рассказала, что ее ударила учительница по лицу, по губам и разбила губу до крови. Ученики строились на урок физкультуры, моей дочери мальчик подарил бусы и учитель заставляла их снять, она не хотела и плакала. Тогда она ударила ее по губам. Потом все пошли на урок, а моего ребёнка посадили на стул и дали ватку с какой то жидкостью. Все со слов ребёнка. Что в такой ситуации делать. На верхней губе видно, что была губа разбита.

Пьяная соседка на улице оскорбляла и полезла драться. Сын заступился оттолкнул ее,она упала и сломала руку. Что грозит моему сыну? Договориться не получиться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение