Вопрос правомерности отказа в выдаче диплома без сдачи демонстрационного экзамена (worldskills)

• г. Владивосток

Меня зовут Марина (35 лет). Учусь заочно на платной основе на бухгалтера. Учеба, практика все позади, готовимся к защите диплома, но нам ввели перед защитой диплома демонстрационный экзамен (worldskills). Нам сказали что если мы не сдадим демонстрационный экзамен, то нас не допустят к защите диплома и оставят на второй год.

Вопрос: имеют ли право нас не допустить к защите диплома и не выдать диплом если мы не сдадим демонстрационный экзамен. (Мы уверены что не сдадим этот экзамен). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить, для этого надо знать условия Вашего договора с образовательной организацией и внутренние правила этой организации. В частности, как оговаривалась процедура проверки знаний в момент подписания договора.