Вопрос правомерности отказа в выдаче диплома без сдачи демонстрационного экзамена (worldskills)

• г. Владивосток

Меня зовут Марина (35 лет). Учусь заочно на платной основе на бухгалтера. Учеба, практика все позади, готовимся к защите диплома, но нам ввели перед защитой диплома демонстрационный экзамен (worldskills). Нам сказали что если мы не сдадим демонстрационный экзамен, то нас не допустят к защите диплома и оставят на второй год.

Вопрос: имеют ли право нас не допустить к защите диплома и не выдать диплом если мы не сдадим демонстрационный экзамен. (Мы уверены что не сдадим этот экзамен). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить, для этого надо знать условия Вашего договора с образовательной организацией и внутренние правила этой организации. В частности, как оговаривалась процедура проверки знаний в момент подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в техникуме заочно. У нас уже прошёл квалификационный экзамен (сдан успешно), скоро состоится защита диплома. А после всего этого будет демонстрационный экзамен. Нам сказали, что если не сдать демонстрационный экзамен, то дипломы аннулируют. Могут ли так сделать в этом году? И если да, то как после этого получить диплом (демонстрационный экзамен ведь нельзя пересдать)

Моя дочь два года училась на платном отделении колледжа заочно, сдала все практики, контрольные, хвостов нет, не сдала последний экзамен, после которого должен быть дем экзамен и защита диплома. Ей сказали, что она не допускается до дни экзамена и к защите диплома и оставляется на второй год, что делать?

У меня такой вопрос. Имеет ли право учебное заведение (колледж) не допустить студента к защите диплома, обучающегося на коммерческой основе, на основании требования его руководителя проекта по диплому (ошибка в расчетах), в день защиты диплома? Заранее благодарю!

Учусь в колледже на Информационные системы и программирование, в этом году сделали так, что нужно защитить сначалу курсовую, затем сдать демонстрационный экзамен, затем диплом сам. Если не получится сдать дем экзамен ворлдскилс, могут ли не допустить до диплома? Долгов задолженостей не имею.

У меня такой вопрос.

Техникум.

Если за демонстрационный экзамен поставили оценку 4,а за защиту диплома оценка будет 5,есть ли возможность получить красный диплом?

Остальные оценки тоже 5,по все экзаменам и практике.

Прошла защита диплома, дипломы сданы и приняты, документы подписаны. Но не прохожу антиплагиат вуза, если не пройду не подпишут обходной лист, имеют право не выдать диплом? И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент техникума отказаться от дэмоэкзамена worldskills, ведь этот экзамен не входит в учебную программу и никак не влияет на диплом (оценки по этому экзамену даже не пишут в дипломе)?

Учусь в высшем уч.заведении на платной основе. Получила не допуск к защите диплома. Какие мой дальнейшие действия, чтоб получить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение