Как восстановить водительское удостоверение из СССР без подтверждающих документов и где найти архив ДСАФ?

• г. Барнаул

Как востоновить водительское удостоверение полученое в СССР школа дсаф если неосталос не каких подтверждающих документов на руках. И где искать аихив дсаф?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с этим вопросом где проходили обучение на водительские права. У них должны остаться данные о прохождении вашего обучения. Если нет, то, тогда в судебном порядке можно попросить суд признать факт, что у вас было водительское удостоверение, но нужно собрать доказательства, прямо доказывающие этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Удостоверение было получено в Грузии в 1984 году. Утеряны в 1994-м. Я являюсь гражданином РФ.

Как восстановить утерянное водительское удостоверение полученное в ссср 1992 г, имея на руках экзаменационный лист?

В 1973 году получил водительское удостоверение категории А. документы подтверждающие его получение не сохранились. При смене старых вод удостовер в 1998 г на новые пластиковые из за отсутствия подтверждающих документов постеснялся обратиться в ГИБДД.

Можно ли все таки в настоящее время бменять это старое водительское удостоверение (остались только корочки) на новое пластиковое удостоверение соответствующей категории.

Вопрос возник в связи с предполагаемым введением наличия вод. удостовения на мопеды.

Можно ли в России управлять транспортным средством (проехать транзитом) гражданину Украины с водительским удостоверением с отличительным знаком "SU" (СССР).

В 2013 году на вашем сайте была информация, что можно, цитирую

"Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Таким образом, если Ваше водительское удостоверение соответствует вышеуказанным требованиям, то оно будет действительно на территории РФ."

Спасибо!

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

У меня имеется Водительское удостоверение СССР, выдано 07.04.1984 г. в г.Душанбе (Таджикская ССР). Возможно-ли обменять их на новые водительские права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли водительское удостоверение полученное в России быть документом подтверждающим знание русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение