На что мы с сыном можем претендовать, если муж захочет делить квартиру.

• г. Москва

В браке купили 2-х комнатную квартиру. Общей площадью 59 кв.м. В ней прописаны муж и сын (ребенок-инвалид) 10 лет. Собираемся разводиться. На что мы с сыном можем претендовать, если муж захочет делить квартиру. Собственником является муж. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Как минимум на 50% квартиры. Однако, принимая во внимание несовершеннолетнего Вам полагается большая комната.

С уважением А. А. Абакумов!

Имущество супругов делится в равных долях между ними (ст.39 Семейного кодекса РФ). Сын к имуществу родителей не имеет отношения. Он имеет только право проживания в квартире. С уважением,