Бухгалтер не принимает судебный приказ о взыскании алиментов из-за ошибки в наименовании - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Получила судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика. Пришла с ним к бухгалтеру, но у меня его не взяли, так как не верно указано наименование организации. В суде сказали, что они не имеют право не брать и что их могут оштрафоватт. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с судебным приказом к судебным приставам, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства в котором укажите место работы должника. Судебный пристав сам направит судебный приказ и постановление на работу должника.

Поскольку судебный приказ выносится мировым судьей, арбитражным судом без вызова взыскателя и должника, исправление допущенных в судебном приказе описок, опечаток, арифметических ошибок, не изменяющих его содержания, осуществляется также без вызова указанных лиц (часть вторая статьи 126 ГПК РФ, часть 2 статьи 229.5 АПК РФ).

Здравствуйте. Если название организации неверное то формально вы несете решение суда не в ту организацию и они имеют право не принимать. Обратитесь в суд для исправления ошибки в судебном приказе.

Добрый день!

А причём тут организация?

В судебном приказе должна содержаться информация о должнике и взыскателе.

Вам проще подать этот судебный приказ непосредственно приставу.

А пристав направит постановление об обращении взыскания на зарплату работодателю должника.