Бухгалтер не принимает судебный приказ о взыскании алиментов из-за ошибки в наименовании - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Получила судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика. Пришла с ним к бухгалтеру, но у меня его не взяли, так как не верно указано наименование организации. В суде сказали, что они не имеют право не брать и что их могут оштрафоватт. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с судебным приказом к судебным приставам, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства в котором укажите место работы должника. Судебный пристав сам направит судебный приказ и постановление на работу должника.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку судебный приказ выносится мировым судьей, арбитражным судом без вызова взыскателя и должника, исправление допущенных в судебном приказе описок, опечаток, арифметических ошибок, не изменяющих его содержания, осуществляется также без вызова указанных лиц (часть вторая статьи 126 ГПК РФ, часть 2 статьи 229.5 АПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если название организации неверное то формально вы несете решение суда не в ту организацию и они имеют право не принимать. Обратитесь в суд для исправления ошибки в судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А причём тут организация?

В судебном приказе должна содержаться информация о должнике и взыскателе.

Вам проще подать этот судебный приказ непосредственно приставу.

А пристав направит постановление об обращении взыскания на зарплату работодателю должника.

Спросить
Пожаловаться

В организацию где работает мой муж пришел исполнительный лист и судебный приказ на взыскание алиментов. Однако в судебном приказе неверно указано наименование организации и адрес организации, а так же место жительства мужа. Соответственно и в исполнительном листе тоже все это указано не верно. Организация отправила исполнительный лист обратно приставам, т.к. он отправлен не по адресу. Верно ли мы сделали? И как дальше будут действовать приставы?

Получил судебный приказ о взыскании алиментов. Ф.И.О. указаны верно, но дд.мм.гг. рождения не верны. Имеет ли такой приказ законную силу в отношении меня? От уплаты алиментов не отказываюсь, интересует законность данного приказа.

Получила судебный приказ о взыскании алиметнов. Передала его на работу должнику. Там отказались принимать, т.к. наименование организации изменилось. Пошла к приставам, там тоже не взяли, потому что неверно указано место работы. Сказали, что нужно вносить изменения в судебный приказ. Подскажите, какое заявление нужно писать для внесения изменений в судебный приказ. И есть ли какое-то заявление, чтоб суд сам передал приказ приставам?

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Подала в суд на супруга заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Я прописана и проживаю в г. Магнитогорск, супруг также проживает в этом городе, но прописан он в Карталинском районе. Получила на руки судебный приказ в отношении супруга о взыскании алименитов на содержание ребенка. Пришла с докуметами к судебным приставам г. Магнитогорска, но они отказываются брать мои документы, ссылаясь на то, что супруг прописан в Карталинском районе, а не в г. Магнитогорске. Документы не приняли и сказали что необходимо обращаться к судебным приставам по месту прописки супруга, т.к. в судебном приказе указано что он уроженец Чел. обл. Карталинского района, и адрес фактического проживания их не интересует. Как быть? Действительно ли мне необходимо обращаться в другой город по месту его прописки? И имеют ли они право не брать документы и судебный приказ?

Вопрос такой: в мировом суде после подачи искового заявления на взыскание алиментов получила на руки судебный приказ на взыскание алиментов. В суде сказали, что должна сама передать этот приказ в службу судебных пристав. Ответчик проживает в другой республике, заказным письмом хочу выслать приказ в ФССП по соответствующему адресу. Подскажите нужно ли прилагать в письме к приказу еще какие-то документы или заявление чтобы его приняли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право/обязана ли организация принять к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов, принесенный непосредственно взыскателем в бухгалтерию организации? Или это должно быть обязательно через судебных приставов?

У меня судебный приказ о взыскании задолженности, завтра поступят на счёт алименты (это зарплатная карта) имеют ли право судебные приставы делать взыскание с алиментов?

Помогите пожалуйста. После смерти брата нашли судебные приказы о взыскании банковской задолженности (вынесены до его смерти). Задолженность спорная, т.к: банк якобы продал часть долга брата-теперь выкупившая организация подала в суд-и имеет судебный приказ о взыскании.

Имел ли банк право продавать долг брата, не уведомив его (никаких документов с подписью брата о том, что он уведомлен о продаже долга эта организация не предоставила)

Причем, сам банк тоже подал в суд и тоже имеет судебный приказ о взыскании. Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение