Уволенный Глава села Богучаны борется за возврат на прежнюю работу после окончания выборного срока

• г. Красноярск

Глава села Богучаны 2014-2020 г. Красноярский край. Илиндеев Александр Петрович 55 лет. Ветеран труда РФ. После окончания выборного срока Главой села, уволился. Написал заявление о возврате на прежнее место работы директором БМУП "Районное АТП" , где работал до выборов 13 лет. Глава района - отказал. Я обратился в районный суд основанием ст.172, суд объяснил что это бланочная статья и на местный уровень не распространяется. Мой адвокат не знает по какой статье обратится в вышестоящий.

Ответы на вопрос (1):

Может адвоката поменять. Право обратиться по вопросу восстановления есть всегда а вот результат зависит от доказательств. Бланочная статья что то новое. Трудовой кодекс вроде для всех один. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Граждане написали заказное письмо губернатору края в просьбой разобраться в законности действий главы села. Край отправил это письмо в район, район - главе села. Глава села написала всем гражданам, кто писал губернатору, претензию (она имела вид искового заявления в суд) с требованием публичного в районной газете перед ней извинения и написания повторного письма к губернатору края с опровержением информации, которую они написали в первом письме. В случае не исполнения ее требования, глава села грозила уголовным преследованием и денежным взысканием (50 тыс. рублей с первого подписанта и по 5 тыс. рублей с остальных). Граждане отказались выполнить требования главы села. Был суд о защите чести и достоинства главы села. Суд ей отказал полностью. Было выяснено, что прокуратура привлекла к адм. ответственности зам. главы района за передачу главе села письма граждан. Можно ли доказать, что глава села ПРЕСЛЕДОВАЛА граждан тем, что написала им претензию с угрозами уголовного преследования и денежными взысканиями и тем, что подала на них в суд?

15. Глава администрации области освободил от должности главу администрации муниципального района С, работающего по контракту, за неудовлетворительную работу по реализации постановления областной администрации, которым органы местного самоуправления муниципального района наделялись полномочиями по организации сбора налогов в бюджет области на территории муниципального района. Глава районной администрации обратился в суд с требованием о признании незаконным его увольнения. Районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение о восстановлении С. в должности главы районной администрации. Глава администрации области обжаловал решение районного суда в областной суд.

Какое решение должен принять областной суд?

Приехал на работу по договоренности (устно) с главным врачем в Якутию Чурапчинский улус из Красноярского края. Мне отказали по выплате северных надбавок к зарплате. От прежней место работы выслали бумагу о том что, Красноярский край относится к регионам где выплачивают северные (по краю это зависит от местонахождения района). Мой стаж в Красноярском крае 10 лет и все это время я получал северные выплаты. Какие мои действия?

Уже пять лет я работаю на другом предприятии (об увольнении с прежнего предприятия и о принятии на новое место работы имеются соответствующие записи в трудовой книжке). Налоговая инспекция в 2011 г наложила административное наказание за не предоставление отчета за прежнее предприятие за 3 кв 2011 г, которое с меня взыскали приставы. Я обратился в районный суд соседнего района, так как налоговая организация находится в этом районе. Районный суд мне отказал. Обратился в областной суд. Решением областного суда было отменено решение первой инстанции (налоговой инспекции) и второй инстанции (районного суда) Могу ли я требовать возврата не только суммы административного штрафа, но и возмещение понесенных убытков? (Услуги адвоката, поездки на суды, исполнительный сбор приставов) На какие статьи законодательства сослатся, требуя возместить убытки понесенные в результате доказательства своей невиновности?

Немогу уволится сработы. Написал заявление о расторжении контракта по соглашению сторон, наниматель дал такой ответ или по статье или работать до окончания контракта. Контракт заканчивается через 2 года. Это рабство какоето получается. Подскажите пожалуйста куда обратится и как уволится чтобы без статьи.

В 2015 году была избрана главой поселения. До этого занимала должность заместителя главы этого же сельсовета. В 2020 году не избрана на должность главы. Вновь избраная глава на должность заместителя не приняла не дав обоснования. А по закону вроде должны предоставить прежнее место работы. С заместителей уволена не была. Я все пишу по инстанциям, уже прошло 5 месяцев. Прошел ли срок востановления на прежнем месте работы?

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районной газете вышла статья про главу района я сделал критический анализ данной статьи как депутат местного самоуправления в СМИ раскритиковал власть и главу района. На меня подали гражданский иск в 500000 о возмещении морального вреда и заявление в полицию о привлечении меня по ст. 128.1 хотя все факты на которые ссылаются власти были изложены в их первоначальной статье. Что мне теперь делать?

У меня такая сетуация, 1996 году я ушла в декрет. В 2000 г. меня уволили по статье по уходу за ребёнком до 14 лет. Мне объяснили что по этой статье у меня сохраняется стаж но не рабочие место. В 2010 я устроилась на работу, а через год у меня отняли 8 лет объяснив что статья утратила силу. Если я попадала в эту статью тогда и она утратила силу в данный момент значит и я потеряла стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение