Уволенный Глава села Богучаны борется за возврат на прежнюю работу после окончания выборного срока

• г. Красноярск

Глава села Богучаны 2014-2020 г. Красноярский край. Илиндеев Александр Петрович 55 лет. Ветеран труда РФ. После окончания выборного срока Главой села, уволился. Написал заявление о возврате на прежнее место работы директором БМУП "Районное АТП" , где работал до выборов 13 лет. Глава района - отказал. Я обратился в районный суд основанием ст.172, суд объяснил что это бланочная статья и на местный уровень не распространяется. Мой адвокат не знает по какой статье обратится в вышестоящий.

Ответы на вопрос (1):

Может адвоката поменять. Право обратиться по вопросу восстановления есть всегда а вот результат зависит от доказательств. Бланочная статья что то новое. Трудовой кодекс вроде для всех один. Удачи.