Я должник банка, мой долг передан судебным приставам, могу ли я выкупить свой долг через цессию?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Доброго дня не все банки идут на такое, но если долги свыше 350 000 руб. Вы можете подать на банкротство и судебную реструктуризацию сроком на 3 года особенно если есть имущество!

Спросить
Пожаловаться

Для выкупа долго необходимо выбрать третье лицо, которое направляет заявление в кредитную организацию с предложением выкупа долга ФЛ. При согласии кредитная организация оформляет договор цессии.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг банку, он передан судебным приставам. Сейчас на меня вышли коллекторы, у них есть договор цессии от банка. Они предлагают миновать оплаты через судебных приставов и платить им напрямую. Какие риски в данном случае?

Банк предлогает выкупить мой долг за 20% по договору цессии через третье лицо. Какой порядок действия с судебными приставами?

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Отп банк передал мой долг в кредитэкспресс финанс,, я уже выплачиваю свой долг судебным приставам 49 тыс.. А кредитэкспресс пишет что мой долг составляет 70 тыс. почему они мне пишут если я выплачиваю через судебных приставов?

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор с Банком был расторгнут в суде в 2008 г, определена сумма долга. Исполнительный лист был передан в Службу Судебных приставов. Заведено Исполнительное производство. В 2014 Банк переуступает долг по договору Коллектору. Сейчас что делать Должнику? У Должника есть справка от Банка, что долг был передан Коллектору, самого договора цессии нет. Нужно затребовать его у Банка, для закрытия исполнительного производства?

Взял кредит и через пол года перестал платить, банк подал на меня в суд, судебные пристова взыскивали с меня, то есть регулярно с моей з/п выстивали и отправляли пристовам на счет, через 1.5 года мой долг перепродали колеккторам, в судебном порядку по цессии, без моего ведома, законно ли это, могу я обжаловать это?

Суд вынес решение о возврате долга Банку, через год судебные приставы арестовывают счета и списывают практически всю сумму долга. Еще через год я получаю письмо о том, что Банк через торги по договору цессии передал полный д..олг физическому лицу. Это как вообще возможно, если практически весь долг судебными приставами списан в пользу банка, то долг продают полный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение