Травля в школе. Какой порядок действий должен быть у родителей чтобы остановить травлю ребёнка в школе?

• г. Кемерово

Травля в школе.

Какой порядок действий должен быть у родителей чтобы остановить травлю ребёнка в школе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня составить и подать жалобу в министерство образования и копию в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Можете обратиться к директору образовательного учреждения лично, подав в т.ч. письменное обращение. Если не возымеет результата, можете обращаться одновременно с жалобами в Департамент образования и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала обращайтесь к директору учебного учреждения. Если не поможет (или сразу параллельно этой жалобе) - в управление образованием и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Учитель в школе организовал травлю на родителей, которые пожаловалась администрации школы. Сгруппировав всех остальных родителей вокруг себя. Подскажите, можно ли обратиться в прокуратуру на основании факта унижения и травли?

Травля ребенка-инвалида в классе закончилась тем, что ребенок пытался на уроке выпрыгнуть из окна, 3 этаж. Его остановили девочки. Далее родители этих детей в общественном сайте школы развели злую травлю, обсуждение инвалидности и диагнозов. Администрация школы бездействует. Ребенок три недели не ходит в школу, боится всех. Подскажите порядок действий, чтобы наказать виновных в издевательства над ребенком-инвалидом.

Классный руководитель устроила травлю моему ребенку, настроила против нее других родителей. Собрала родительский комитет и поставила вопрос: " Либо я, либо Вика." 22 мая за моей спиной провели родительское собрание, собрали подписи, чтобы исключить ребенка из класса. 23 мая директор школы попросила меня написать заявление о переводе моего ребенка в параллельный класс, во избежании травли. Что мне делать?

Нужно засвидетельствовать длительную травлю в интернете, есть заявление в мвд по которому не приняли мер, справка от врача о последствиях травли может быть представлена для дальнейших разбирательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организована травля пишут жалобы клевелтнического характера родители, коллеги, учащиеся на мои докладные директор не реагирует как прекратить травлю прокуратура молчит министерство образования рсо-алания отписалось формально.

Школа подала в розыск на ученика который лежит а больнице. Хотя классный руководитель знала со слов мамы и не поверила. Устроили травлю сыну и маме. По просьбе забрать личное дело с 11 го класса. Отказали. Мать вызвали в пдн. Там составили протокол. Как после этой травли от учителей и директора продолжать обучаться в этой школе? Куда обратиться законны ли их действия?

Сетевая травля ВКонтакте, замешана официальная группа известной актрисы, актриса не покидает сообщество, хотя знает об этом. Какие последствия могут быть для неё? Факт уже известен приличному числу людей. (Дополнение к вопросу, на который дан ответ: что грозит организаторам травли...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение