Могу ли я взять очередной отпуск не на межвахтовом отдыхе, а с первого дня вахты?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику. Он и закон для двух сторон. Как утвердили в графике, так и должны пойти. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Вахта продлжительностью 14 дней. Т.е. 14 дней работник на межвахтовом отдыхе, следующие 14 дней (рабочая смена)-отпуск. А когда предоставляются остальные дни отпуска?

Возможно ли уволиться без отработки в две недели, если я сейчас нахожусь в очередном отпуске, работаю вахтовым методом и на данный момент моя Вахта находится на межвахтовом отдыхе?

Работаю на вахте. Во время очередной вахты был на больничном. Следующая вахта через месяц. Имеет ли право работадатель привлечь меня на работу во время межвахтового отдыха на работу по месту жительства.

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Работаю вахтовым методом (28/28) в Якутии, имею ли право делить отпуск на части. И могу ли пойти в отпуск не с первого дня вахты (как хочет работодатель), а с 14-го. И как при этом будут считаться дни отпуска которые выпадают на дни межвахтового отдыха? Ведь два вида отдыха в одно и тоже время запрещено.

Правомерно ли, если ежегодный очередной отпуск оформляется в межвахтовый период? Моему супругу каждый год предоставляется отпуск после вахты с первого дня межвахты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом, месяц работаю-месяц отдыхаю. Отпуск дают только в свободную вахту (дробим) с какого дня можно брать отпуск? После 4 дня отдыха могу я взять отпуск?

У меня ребенок инвалид, работаю по вахте (месяц дома месяц на работе), отпуск дают только на свободную вахту, во время вахты на работе дают ещё 3-4 выходных. Могу ли я взять на эти дни по уходу за ребенком? Супруга не работает.

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение