Как оставить бабушку на сделку и работать на вахте благодаря доверенности на распоряжение финансами и здоровьем

• г. Благовещенск

Я оформила доверенность на себя чтобы распоряжаться всеми вопросами касаемо финансов, больницы и тогда ли, могу ли в данный момент оставить бабушку на сделку и уехать на работу вахтой.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указаны все функции, которые необходимо произвести приданной сделки, то сделка может быть произведена в ваше отсутствие. Вы написали о нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент у меня возникла необходимость в составлении доверенности, мой представитель должен представлять мои интересы в банке, пенсионном фонде, на моей работе (получить за меня трудовую книжку при увольнении). Как мне составить доверенность, чтобы представитель мог производить все эти действия, но не имел права распоряжаться моим недвижимым имуществом. Ведь если составить генеральную доверенность он сможет распоряжаться всем?

У меня есть как бы "генеральная" доверенность от отца с правом передоверия, по ней я могу распоряжаться всем его имуществом по своему разумению. Могу ли я на основании этой доверенности оформить договор дарения его доли дачи и квартиры на себя? Или даже имея такую доверенность нельзя заключать сделки в свою пользу? Как тогда быть?

Надо оформить дачный участок на свое имя, на данный момент он оформлен на мою двоюродную сестру. Она сделала доверенность на мое имя, которая дает мне право распоряжаться участком (продовать). Могу ли я с этой довреностью оформить участок на себя?

Моя бабушка оформила доверенность на право продажи дома на коллегу с правом распоряжаться денежными средствами. Коллега взял деньги в долг у третьих лиц, и чтобы откупиться от рекетиров и оформил договор купли-продажи. Внимание-договор был оформлен от имени моей бабушки на третьих лиц, переход права собственности от бабушки к коллеге на основании доверенности не был зарегистрирован в УФРС. Это законно?

Я купил ТС (мотоцикл) у человека который уполномочен доверенностью распоряжаться данным ТС (в том числе продажей ТС, внесение изменений в ПТС) в Договоре купли-продажи указанны данные этого человека а не собственника. Срок действия доверенности закончился, но дата договора купли продажи раньше срока окончания доверенности. На данный момент необходимо переоформить ТС на себя (ДКП от 04.09.2013, доверенность кончилась 04.06.2014), какие проблемы могут возникнуть из за окончания срока действия доверенности и как их решить. Спасибо.

Оформили доверенность на человека с предоставлением ему права распоряжаться (продавать) дом, на словах договорились что он получив деньги, передаст часть нам а часть оставит себе. На деле, деньги присвоил себе все. Можно ли отозвать доверенность и признать сделку недействительной?

Бабушка мужа (85 лет) продала квартиру, добавила денег свекрови и купила новую квартиру. Мать мужа оформила квартиру на себя и всячески пытается выжить бабушку. У бабушки только прописка, но большая часть денег ее. Можно ли признать сделку не действительной, доказать что Бабушка не дееспособна? Бабушка жалеет о поступке и может оказаться на улице, так как отношения с дочерью омерзительные в данный момент. Может есть варианты чтоб признать бабушку невменяемой, острить сделку в суде и хоть как-то в приобретённой квартире оформить 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад внучка сама отвезла бабушку к нотариусу и оформила на себя доверенность на пенсию. Уход за бабушкой производиться другой внучкой в их совместной квартире. На данный момент бабушка не вменяема, есть ли возможность переоформить доверенность?

Бабушка хочет продать квартиру, но она не может ходить по всем инстанциям, чтобы совершать сделку, могу ли я по доверенности заняться всеми сделками ее?

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение