Как совмещать учебную нагрузку и классное руководство - мой опыт работы в школе напряженного графика

• г. Биробиджан

Моя учебная нагрузка 33 часа и по тарификации 5 часов классного руководства. Должна ли я находиться в школе, отрабатывая классное руководство? Таким образом 38 часов в день.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны находиться в школе.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, для начала -

Таким образом 38 часов в день.
, такого в принципе быть не может.

Далее, ля педагогических работников установлена сокращенная рабочая неделя, можно еще посмотреть локально-нормативные акты

Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Что касается работы классного руководителя, то вообще не существует никакой регламентации его рабочего времени.

Различные виды деятельности могут выполняться в одно и то же время; ненормированность рабочего времени педагога не означает возможности превышения общей его продолжительности 36 часов: увеличение одних видов работы возможно только за счет сокращения других.

Положенные часы - вы должны находиться в школе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

На 2019-2020 учебный год планируется нагрузка 15 часов в неделю, классное руководство. В школе есть учителя, работающие в классе, которые имеют недельную нагрузку 18 ч и более и у них нет классного руководства. Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

Я учитель начальных классов. Моя учебная нагрузка 33 часа в неделю. Когда встал вопрос о продолжительности рабочей недели в каникулярное время (летние каникулы), директор сообщил мне, что я должна находиться в школе 42 часа, прибавив к моей учебной нагрузке (33 часа) классное руководство и внеурочную деятельность (9 часов). Помогите прояснить ситуацию.

Работаю в школе, с введением вознаграждения за классное руководство, в школе всю внеурочную деятельность свели к оплате этим вознаграждением, т.е. 5 часов в неделю - 3 часа ВД, 1 классный час и 1 час классного руководства. Это правомерно?

Я работаю в школе учителем моя нагрузка 22 часа +классное руководство и 10% за делопроизводство. Сколько часов должен длится мой трудовой день?

В школе требуют отказаться от нагрузки, если не возьму классное руководство. Работаю постоянно, на полную ставку, не совместитель. По семейным обстоятельствам от классного руководства вынуждена отказаться, по личной просьбе руководитель не идет навстречу. Если не беру классное руководство, то требуют отказа от основных часов.

Я работаю в школе, имею 21 час учебной нагрузки и классное руководство, могу ли я отказаться от классного руководства в связи с беременностью и на какую статью мне можно опираться?

В прошлом году у меня была учебная нагрузка 11 часов и ставка пионер вожатого а 3 года назад еще и классное руководство а в этом году без моего согласия отобрали часы стало 5 и нет руководства уже 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться по состоянию здоровья от классного руководства. Администрация угрожает забрать мою нагрузку, если я на следующий год не возьму классное руководство.

Я работаю учителем. Сейчас в декрете. Выхожу из него в сентябре. Учебная нагрузка была до декрета 23 часа (5 ч информатики,4 ч музыки, 9 часов библиотеки, 5 часов труда у ученика с Овз. И ещё плюс классное руководство) в итоге мне вернули только 18 часов. Руководство уходит от моих вопросов и внятного ответа не дают.

Должны ли мне дать классное руководство? И вернуть все часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение