Как совмещать учебную нагрузку и классное руководство - мой опыт работы в школе напряженного графика

• г. Биробиджан

Моя учебная нагрузка 33 часа и по тарификации 5 часов классного руководства. Должна ли я находиться в школе, отрабатывая классное руководство? Таким образом 38 часов в день.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны находиться в школе.

Наталья, для начала -

Таким образом 38 часов в день.
, такого в принципе быть не может.

Далее, ля педагогических работников установлена сокращенная рабочая неделя, можно еще посмотреть локально-нормативные акты

Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Что касается работы классного руководителя, то вообще не существует никакой регламентации его рабочего времени.

Различные виды деятельности могут выполняться в одно и то же время; ненормированность рабочего времени педагога не означает возможности превышения общей его продолжительности 36 часов: увеличение одних видов работы возможно только за счет сокращения других.

Положенные часы - вы должны находиться в школе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.