Мне 32 года. Могу ли я заставить общаться со мной отца который меня не воспитал?

• г. Кызыл

Мне 32 года. Могу ли я заставить общаться со мной отца который меня не воспитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как вы представляете себе - заставить общаться?

Спросить
Пожаловаться

Вы никого общаться заставить не можете. Насильно мил не будешь.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет в праве ли я отказаться от своего не биологического отца, который воспитал меня с 2-х лет.

1.5 года назад у меня родился сын.. но увы от женщины которая не желает со мной жить и общаться. ..видеться с ребенком не дает... что я могу сделать в законном порядке чтобы заставить ее мне участвовать в воспитании и содержании ребенка... какое заявление я могу подать в суд?

В декабре 2020 мне бы исполнилось 55 лет, но в связи с введением нового закона я должна выйти на пенсию в июне 2022 года (т.е. 56,5 лет). Но у меня трое детей, которых я воспитала и они по сей день живут вместе со мной. Значит я могу выйти досрочно на пенсию в июне 2019 года (2022 год минус 3 года) ?

Собираюсь подать в суд на установление отцовства. Моему сыну 10 лет. В свидетельстве о рождении стоит прочерк и отчество не мое.

Ребенок меня не помнит и видеть не хочет. Могу ли я его заставить со мной общаться? Будет ли суд на моей стороне? С матерью ребенка мы были женаты в течение полутора лет, но после рождения ребенка. И развелись, когда ему было три года.

Имею ли я право заставить ребенка общаться-он категорически против.

Меня зовут Татьяна Федоровна. Мне 46 лет. я воспитала семерых детей среди которых ребенок-инвалид. С какого возроста я могу уйти на пенсию. Стаж работы 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить отца детей плитить алименты равные прожиточному минимуму? И можно ли заставит выплатить алименты за прошлые месеца, которые он не платил?

Мой бывший муж подал на меня исковое заявление, после подачи мной на алименты, на устранение препятствий в воспитании ребёнка, ребёнку уже почти 16 лет, до этого он не проявлял 10 лет никакой инициативы в воспитании ребёнка, да и ребёнок сам не хочет уже с ним общаться. Я конечно же думаю что он мне делает назло, утверждает что я якобы не давала видеться и общаться, хотя он знал где она учится и я это тоже знала что он в курсе всего. У меня вопрос: Могу ли я не ходить на судебное заседание и как быть моему ребёнку? Ведь силой я думаю не заставят её с ним общаться, для неё существует другой отец который её воспитал, это мой второй муж, он воспитывает её уже 10 лет.

Здрастауйте. Уменя такая ситуация. Когда мне было 1.5 года мать оставила меня отцу и ушла от нас. Отец воспитал меня один. Они не были рассписаны, поэтому считается ли отец моим опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение