Как оформить пенсию по инвалидности другому человеку на государственных услугах?

• г. Москва

Можно ли получать пенсию по инвалидности другому человеку? Не на карту инвалида, а указать в заявлении на гос услугах реквизиты карты другого человека, жене, просто официально не женаты.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер вправе сам решить, получать пенсию лично или доверить это своему представителю. Чтобы получать пенсию иные социальные выплаты по линии Пенсионного фонда за пенсионера мог его представитель, необходимо оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек оформляет пенсию по инвалидности (3 группа), то может ли он указать счёт карты или вклада другого человека, например, жены или сына, для перечисления денег. Или деньги по инвалидности перечисляются только на счета самого инвалида? Спасибо.

Чтобы перевести с карты кредитной деньги на карту другого человека (но карта уже принадлежит и другому банку), т.е. карты разных банков. Взимается ли за это какая то комиссия?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту (на карте минус... тыс.руб), могу ли я предоставить в бухгалтерию реквизиты карты другого человека для перечисления з/п. Или есть иные способы.

Скажите пожалуйста, если работаю не официально, на карту деньги не поступают, и в принципе денег нет на карте нет, но на гос. услугах вышло что, пристав выслал документ на блокировку карт в банках, заблокируют ли карты?

Могу ли я указать реквизиты карты своей жены для перечисления моего Пособия по безработице, так как на моей карте арест. Или я должен указать толь свою карту.

Когда карта сбербанка оформлена на другого человека а сам номер телефона привязанный карте задолжника другого человека может банк наложить арест на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Скажите пожалуйста имеет ли право чужой человек (человек со стороны) сделать минус на карте другого человека (со стороны), зная номер карты этого человека?

Мы работаем по расширение. Вл. У меня нет карты сбербанка. Мне знакомый перевёл на карту 18 т. р.Но карта не моя, а человека вместе с кем работаем. Этот человек просто взял и исчез вместе с картой, а на его карте мои деньги. Телефон у него выкл. Подскажите что мне делать и куда обратиться, в полицию? Писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение