Как оформить пенсию по инвалидности другому человеку на государственных услугах?

• г. Москва

Можно ли получать пенсию по инвалидности другому человеку? Не на карту инвалида, а указать в заявлении на гос услугах реквизиты карты другого человека, жене, просто официально не женаты.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер вправе сам решить, получать пенсию лично или доверить это своему представителю. Чтобы получать пенсию иные социальные выплаты по линии Пенсионного фонда за пенсионера мог его представитель, необходимо оформить доверенность.