Как защититься от ошибочных исков банка после полной оплаты кредита через судебных приставов

• г. Южно-Сахалинск

Был суд, оплатила полностью долг по кредиту (по постановлению суда, через судебных приставов), а банк опять подал в суд на меня как на должника, но я им всё выплатила через судебных приставов! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Если обратились с исковыми требованиями, готовьте возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), указывайте на названные обстоятельства. Но вообще, надо досконально разбираться. Иногда банки "дробят" долг, сначала взыскивают одну часть, затем другую. Либо сейчас обратились за взысканием неустойки. Посмотрите, возможно пропущены сроки давности (ст. 196 ГК РФ), тогда об этом также необходимо указать в возражениях.

Спросить
Пожаловаться

, что долг погашен полностью, а через некоторое время приходит с банка требование, что я еще должна банку 22000 т.р., якобы набежали проценты пока был суд, разве автоматически не расторгается договор, и банк выставляет не всю сумму сразу?

Брал кредит овердрафт на зарплатную карту банка. Была задолженность. По решению суда выплатил 47 000 в августе 2014 через судебных приставов. Сейчас банк опять на меня подал в суд и требует 6600 р. Якобы у меня был неоплаченный долг + пенни, штрафы, проценты и т.д. Правомерно ли это? Ведь банк должен был указать всю сумму сразу.

Банк продал мой долг коллекторам и они подали в суд на взыскание. Через судебных приставов я все оплатила. Но придя в коллекторское агенство за справкой о закрытии долга мне было сказано что я должна им ещё проценты. Хотя кредит от банка изначально был на ту сумму по которой было решение в суде и которая была мной полностью оплачена судебным приставам. Должна ли я ещё платит по этому кредиту какие то непонятные проценты коллекторам и если да, то почему они не подали в суд на взыскание полную сумму кредита с этими процентами? Спасибо.

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

На меня подали в суд и я выплатила по решению суда с з.платы всё полностью,,, выплата через судебных приставов,,, теперь банк мне предъявляет якобы я что то не доплатила,,, и что они снова подают в суд,,, но есть письменное подтверждение от судебных приставов о том что кредит погашен,,, что делать?

Был взят кредит в 2016 году. Были просрочены платежи, банк подал в суд. Задолженность всю выплатила через судебных приставов, может ли банк подать на меня повторно в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моральный ущерб. За то что банк неправомерно подал в суд на кредит. Который я погасила в 2012 году. Через службу судебных приставов. Есть постановление о том что я выплатила всю сумму которую мне было положено выплатить по решению суда? И еще судебный пристав высчитал в на счет банка уже 6500 как их теперь вернуть?

Долг Приват банку погашен 29.03.2011. по постановлению суда и выплачен в полном объеме через службу судебных приставов. С марта 2016 года начали звонить коллекторы с требованием погасить долг от 3000 до 7000 тысяч другому банку. Была в Банке, который типа забрал долг, и получается, что пока я платила долг по постановлению суда через судебных приставов, проценты и пени шли. Как такое может быть, если в постановлении о погашении долга прописано, что все погашено? Разве могут идти какие-то дополнительные начисления, если Банк подал в суд на определенную им сумму, получил ее и выдали бумагу о полном погашении долга?

Был долг за электроэнергию, энергосбыт подал в суд, в это время я полностью оплатила счет, через две недели с моей пенсионной карты были снята полностью вся пенсия, у судебных приставов исполнительного листа нет, в банке ответили, что энергосбыт предъявил банку исполнительный лист после чего банк перевел всю сумму на счет взыскателя, имеет ли на это право энерггосбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение