Как защититься от ошибочных исков банка после полной оплаты кредита через судебных приставов

• г. Южно-Сахалинск

Был суд, оплатила полностью долг по кредиту (по постановлению суда, через судебных приставов), а банк опять подал в суд на меня как на должника, но я им всё выплатила через судебных приставов! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражения.

Здравствуйте, Светлана. Если обратились с исковыми требованиями, готовьте возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), указывайте на названные обстоятельства. Но вообще, надо досконально разбираться. Иногда банки "дробят" долг, сначала взыскивают одну часть, затем другую. Либо сейчас обратились за взысканием неустойки. Посмотрите, возможно пропущены сроки давности (ст. 196 ГК РФ), тогда об этом также необходимо указать в возражениях.