Изменения условий труда на предприятии - объединение площадок и добавление обязанностей - какие действия предпринять?

• г. Иркутск

На предприятии изменились условия труда. В организации несколько площадок, каждую площадку обслуживает персонал. Это прописано и в трудовом договоре. Я работаю наладчиком на площадке номер 5. Произошло объединение площадок номер 5 и 4.Без изменения трудового договора, добавились обязанности по обслуживанию площадки номер 4. Подскажите какое письмо написать работодателю, чтобы он объяснил изменения. Чтобы уже после объяснения принять решение, обращаться ли в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Алексеевич. Ссылаясь на ст. 62 ТК РФ, можете запросить у работодателя копии документов, связанных с работой (приказы о переводе, иные распоряжения, приказы об объединении "площадок"). А вообще, согласно ст. 74 ТК РФ, В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Т.е. в своем запросе к работодателю можете сослаться и на эту норму тоже.

Спросить
Пожаловаться

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

Сдается площадка ИП под ТС. Договор ответхранение ТС на даной площадке. Какой вид деятельности необходим ИП при сдаче площадки.

В холдинг входит 10 организаций. В одной из организаций входят два обособленных подразделения, территориально удалены друг от друга. Организационная структура сквозная. В организацию вводят департамент, в нём создают подразделения площадки с наименованием обособленных подразделений. Можно ли в каждой из этих площадок вводить подразделения с одинаковыми наименованиями? Например, департамент-площадка 1, площадка 2. А в каждой площадке техническая служба.

Во дворе многоэтажного дома находится спортивная площадка. На этой площадке весит замок, и весит график работы. Это вообще легально вещать замок на спортивную площадку?

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Живем в доме, рядом детская площадка. Качели сломаны, освещения нет. УК отвечает, что площадки нет на балансе и при заключении договора на управление нашим домом УК был составлен акт с указанием замечаний, в одном из которых было сказано, что эксплуатировать детскую площадку, которая не соответствует нормативным документам/, не представляется возможным. Со времени постройки дома площадку никто не обслуживает. Правомерны ли наши требования к УК отремонтировать и осветить площадку рядом с домом?

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение